Анонс! Чем удивит Москва на «Открытых инновациях»?

 Анонс! Чем удивит Москва на «Открытых инновациях»? - фото 1Конференции, сессии, творчество нон-стопом на стенде Правительства Москвы ждут москвичей в дни форума «Открытые инновации»

Десятки мероприятий пройдут 14, 15 и 16 октября 2014 г. на стенде Правительства Москвы в рамках международного форума «Открытые инновации» в Технополисе «Москва».

 

На площади 300 кв. м впервые будет продемонстрирована система работы инновационного лифта на примере 12 проектов московских компаний.  В первый день форума стартует Технологический марафону «Взаимодействие» по созданию уникальных устройств и решений для городского хозяйства.  Частью экспозиции станет интерактивный макет, позволяющий проанализировать ближайшие перспективы развития  промышленных территорий города Москвы. Чемпионат по игре в «Технополию», разработанной сотрудниками Технополиса «Москва» специально для международного форума, также пройдет на стенде Правительства Москвы.

Марафон инноваций для городского хозяйства

На стенде Правительства Москвы «технари» и «дизайнеры» в режиме реального времени получат доступ к «открытым мастерским, оснащенным необходимым для работы оборудованием: механическими станками и станками лазерной резки, промышленными 3D-принтерами для печати корпусов и деталей. На протяжении трех дней эксперты в сфере микроэлектроники, инжиниринга и промышленного дизайна будут проводить с участниками марафона экспертные сессии, подсказывая молодым инноваторам как можно усовершенствовать их устройства. Какие из прототипов появятся на улицах города в ближайшие годы, станет известно 16 октября. В этот день ребята презентуют жюри, состоящему из руководителей московских департаментов, свои изобретения, и объяснят, в какой сфере городского хозяйства они могут быть использованы. Вместе с чиновниками инновационные разработки студентов оценят и представители бизнеса.

Коммуникационная площадка

Не менее интересной будет и работа коммуникационной площадки. На круглых столах чиновники, а также российские и зарубежные эксперты совместно с Ассоциацией европейского бизнеса обсудят, как создать конкурентные производства в Москве, какие промышленные предприятия могут быть открыты в мегаполисе и как должен выглядеть госзаказ на инновации. Одновременно несколько раз в день на стенде будет начинаться интерактивная сессия «Открытый чиновник». Сотрудники инновационных компаний Москвы, предприниматели и участники форума смогут задать любые вопросы большинству руководителей столичных департаментов.

Деловая игра

А в конце второго дня форума на стенде правительства Москвы столичные школьники и молодые учителя сыграют с московскими министрами  в уникальную игру «Технополию», разработанную сотрудниками Технополиса «Москва».

Наблюдать за всем происходящим на стенде в эти дни смогут не только посетители форума, но и студенты  пяти столичных вузов,  трех технопарках, один из которых находится в Казани и два в Москве,  резиденты бизнес-инкубатора Зеленограда и  акселератора API-Moscow, с которыми в эти дни будут организованы телемосты.

 Анонс! Чем удивит Москва на «Открытых инновациях»? - фото 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить