Чудеса начинаются в Негеве

Чудеса начинаются  в Негеве - фото 1По инициативе Еврейского Национального Фонда (ЕНФ-ККЛ) 10 декабря 2012 года была созвана специальная сессия «Всеизраильской бизнес-конференции», посвященная Негеву. Сессия прошла под названием «Негев - экономический фронт Израиля». (На фото: Председатель ККЛ Эфи Штенцлер)

 

 

 

 

 

Председатель ККЛ Эфи Штенцлер отметил по этому поводу: «Выступая перед участниками «Всеизраильской бизнес-конференции», я преследовал две цели: во-первых, привлечь общественное внимание к Негеву и поставить развитие этого региона во главу национальной шкалы приоритетов, обратить внимание многотысячной аудитории израильских бизнесменов на исключительное значение, которое мы придаем Негеву, подчеркнуть это ещё и ещё раз. А во вторых, я доказал им, что именно в Негеве кроется сегодня финансовый и социальный потенциал, который приведет их к финансовым победам в бизнесе и который так необходим для всей нашей страны».

«Я лишь напомнил и прокомментировал в свете сегодняшнего дня пророческую мечту Бен-Гуриона, который сформулировал ее одним коротким предложением: «В Негеве народ Израиля пройдет экзамен на зрелость», - отметил Э. Штенцлер. - Пришел час, чтобы народ Израиля взбодрился, вновь засучил рукава и взялся за новые свершения. Мы, в ККЛ уже начали. Цитрусовые плантации из долины ха-Шарон переехали в Негев, мы готовим зеленые микрорайоны, подготавливаем почвы для сельского хозяйства и для строительства, создаем инфраструктуру для экологического туризма, разбиваем зеленые парки и многое-многое другое.»

«И это только начало. Мы совместно с районным советом Тамар строим поселок Неве-Зоар, в котором будет 140 единиц жилья. Это пилотный проект экологически чистого, зеленого поселка. Пилотный проект будет расширяться и на другие районы Негева - Мицпе-Рамон, Офаким и другие. За время своей многолетней деятельности ЕНФ-ККЛ претворил уже многие мечты народа Израиля. Недалек и тот день, когда ККЛ воплотит в жизнь и эту мечту», - отметил председатель ЕНФ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить