Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область)

Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 1Городец явно выбивается из ряда типичных райцентров. Первое, что приходит в голову, когда приезжаешь в Городец: люди здесь хотят жить. Они обосновались здесь всерьез и надолго. Им нравится то место, где они живут. Они никуда не хотят уезжать. 

 

 

 

 

 

Первое состояние, которое испытываешь, попав в Городец – шок. Глаза просто разбегаются от большого количества чистых аккуратных разноцветных деревянных домиков, украшенных богатой резьбой.

Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 2 Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 3 Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 4

Что же все-таки привлекает? Искренне радующее сердце ощущение благоустроенности. Дома в хорошем состоянии, чистота и порядок. Но самое главное – среда. Скромные, в общем-то, дома, составляющие единый ансамбль.

Источник «Никола ключ»

«Святочтим родник Никола-Ключ, место паломничества городчан и жителей многих уголков России. Он находится в 28 километрах от Городца у деревни Белоглазово. Удивительная особенность источника — родниковые воды стекаются здесь крестообразно».

 

Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 5

Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 6 Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 7

Городец Православный

Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 8


Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 9

 

Что посетить?

Музей самоваров. Экспозиция музея расположена в усадьбе Гришаева (XIX) и насчитывает более 300 самоваров. Именно здесь находится самовар-исполнитель желаний.

Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 10 Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 11

Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 12

Музей пряника. Hезные доски, с помощью которых печатались пряники, наиболее интересные образцы пряников, а также описание технологии изготовления и история промысла. Гостей встречает аромат пряников.

Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 13 Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 14 Жизнелюбивый Городец (Нижегородская область) - фото 15

Детский музей на Купеческой. Экспозиция состоит из всевозможных игрушек. Наши детки, играющие на компьютере, в Барби и прочие прелести, должны знать, чем играли вы сами и ваши родители. Cобрание игрушек самодельных и уже фабричных советских.

 

http://www.vgosti.net

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить