Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО)

 Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 1

«Час Земли-2021» второй год подряд будет проходить в онлайн-формате — сейчас «выключить свет» можно будет в «сторис» в социальных сетях, став частью самого массового экологического действия на планете. Как центр Москвы готовится к акции  в фото- и видеорепортаже главного редактора «ЭкоГрада» Игоря ПАНАРИНА.

Акция Час Земли пройдет в России уже в 13-й раз — 27 марта в 20:30 по местному времени. В знак солидарности с движением за сохранение нашей природы и ресурсов планеты на один час погаснет подсветка сотен самых известных зданий мира. В их числе — Московский Кремль и архитектурный ансамбль Красной Площади, которые принимают участие в акции с 2013 года и уже в 9-й раз погрузятся в темноту на один час. В Москве в рамках акции будет отключена подсветка более 2000 зданий и сооружений, чтобы привлечь внимание к необходимости бережного отношения к ресурсам планеты.

«Акция проста и гениальна тем, что вы без всякого усилия переключаете тумблер с обыденных вещей на проблему планетарного масштаба, - говорит руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. - Это час для того, чтобы задуматься и понять, что ты можешь сделать для планеты, страны и города. Эта идея настолько всем близка, что количество участников возрастает в геометрической прогрессии. Миллионы москвичей с удовольствием принимают участие в акции».

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 2Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 3Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 4Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 5Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 6Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 7Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 8Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 9Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 10Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 11Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 12Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 13Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 14

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 15

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 16

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 17

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 18

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 19

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 20

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 21

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 22

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 23

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 24

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 25

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 26

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 27

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 28

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 29

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 30

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 31

Москва ожидает Час Земли (ВИДЕО) - фото 32



Фото и видео Игоря ПАНАРИНА.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить