Новогодние праздники: куда податься?

Новогодние праздники: куда податься? - фото 1Обилие туроператоров настолько пестрит своими предложениями, что впору начаться головокружению с потерей концентрации. Выбрать действительно сложно. Мы предлагаем вам небольшой экскурс по интересным местам планеты.



Так как в северном полушарии сейчас зима, то и сконцентрируемся мы на «зимних» предложениях. Не только Маша Макарова мечтала побывать в Исландии. Эта удивительная островная страна с уникальным климатом всегда привлекает огромное количество туристов. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 2

Место, где есть не только вулканы, минеральные источники и ледники, притягивает своим практически сказочным колоритом легенд и мифов. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 3

Но, помните, сюда трудно попасть. Если хотите уложиться в бюджет около 20 тысяч, то лететь из Москвы придётся с двумя пересадками (в Хельсинки и в Осло) авиакомпанией Finnair. Если же бюджет позволяет потратить около 30 тысяч, то совместный рейс авиакомпаний Аэрофлот и Icelandair доставит вас в Рейкьявик с одной пересадкой – в Осло. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 4

Можно не перелетать часть Атлантику и остаться на континенте. Например, в Норвегии, стране фьордов. Если в Исландии все рядом и в течение каникул можно побывать везде, то в Норвегии можно с семьей отправиться на курорт Снеговика, что в норвежской части Лапландии. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 5

А можно просто проследовать на горнолыжные курорты. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 6

Самое время вспомнить о родине Санта Клауса – Лапландии. Дом Санты находится на территории Финляндии и из всех стран северной части Европы, здесь вам предложат самые экономные предложения. А главное, что разнообразие налицо. Можно остановиться в Рованиеми и побывать у самого Санта Клауса в гостях. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 7

Или просто окунуться в зимнюю сказку страны Суоми и забыть обо всем на свете. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 8
Новогодние праздники: куда податься? - фото 9

Самым масштабным празднованием Нового года, считается ивент, проходящий на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Здесь вам и опускание легендарного шара и самая красивая елка страны. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 10

А также, не забывайте, что у вас будет прекрасная возможность встретить 2013 год вместе со своими кумирами, ведь в мероприятии принимает участие огромное количество знаменитостей. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 11

Кстати, вопреки всеобщему заблуждению, билеты на самолёт до Нью-Йорка совершенно не обязательно должны стоить целое состояние: стоимость перелета, может запросто обойтись в сумму, меньшую, чем 20 тысяч рублей. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 12

Необычным, но весьма колоритным празднованием начала нового 2013 года может стать посещение столицы Шотландии, Эдинбурга. Здесь, Новый год называют Хогмани и празднуют его как минимум три дня. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 13

Уличные театры, фейерверки, народные танцы – все это создаст такую необходимую атмосферу всеобщего веселья. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 14
Новогодние праздники: куда податься? - фото 15

Не уверены, что вам удастся застать снег в Венеции, но будет точно не жарко от температуры воздуха. Зато, однозначная жара начнется во время празднования наступления Нового года. Кроме присущей этому городу романтики, вас ожидает красочное шоу с масками и карнавальными костюмами. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 16
Новогодние праздники: куда податься? - фото 17

А кульминацией, будет запоминающееся купание на острове Лидо. При условии, что вы готовы стать венецианским моржом :) 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 18

Последним местом в нашем кратком обзоре станет Япония. А точнее, ее северная столица Саппоро, что на острове Хоккайдо. В этом городе ежегодно проходит один из самых известных в мире фестиваль ледяных и снежных скульптур. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 19

Поэтому, вас ждет невероятное сочетание мира высоких технологий с ледяными замками и снежными скульптурами. Еще, в районе города находится огромное количество горячих источников, а празднование наступления Нового года отмечается 108-ю ударами колоколов из окрестных буддийских храмов. Именно от такого количества пагубных страстей избавляют человека данным действом. 

Новогодние праздники: куда податься? - фото 20
Новогодние праздники: куда податься? - фото 21

Конечно, мы просто перечислили лишь несколько вариантов оригинальной встречи Нового года и не заявляем, что советы являются прямым руководством к действию. Однако, надеемся, что данный материал окажется для вас полезным.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить