Ядовитая змея, пролежавшая год в банке с настойкой, укусила китайца за руку

Ядовитая змея, пролежавшая год в банке с настойкой, укусила китайца за руку - фото 1Змея, которая год пролежала в закрытой банке с настойкой, укусила жителя Китая. Мужчина хотел использовать спиртное как лекарство и не подозревал, что рептилия окажется живой,

- пишет сетевое издание "Мир 24" со ссылкой на Сhina Times.

Как отмечается, инцидент произошел в провинции Хэйлунцзян. У китайца есть сын, он страдает хроническим заболеванием. Так как выписанные врачами препараты ему не помогали, мужчина решил попробовать средство из народной медицины и сделать змеиное вино. В Поднебесной оно считается целебным. Для этого китаец пошел на рынок и приобрел трех ядовитых змей. Чтобы сделать настойку, житель КНР закрыл их в банках со спиртом и оставил в таком виде на год.
Спустя 12 месяцев мужчина достал банку и попробовал достать змею рукой. Однако рептилия его укусила. Пострадавшего экстренно госпитализировали, врачам удалось его спасти.

Эксперты считают, что змея могла выжить по нескольким причинам. Скорее всего, крышка на банке была закрыта неплотно. Кроме того, известно, что некоторые змеи могут впадать в спячку, подавляя скорость метаболизма.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить