В море близ Канады рыбаки выловили жуткую химеру

В Канаде у полуострова Ньюфаундленд в сети рыбаков заплыло странное существо, которое вызвало у них неподдельный ужас, - сообщает "Московский комсомолец"

.В море близ Канады рыбаки выловили жуткую химеру - фото 1
У рыбы имеется длинный вытянутый нос, как будто из «резины», но похожий на имеющийся у утконоса, а также плавники, похожие на крылья, сообщает CBC. Выловившие это создание разместили фото в соцсетях, чтобы им помогли понять, кто это.

Но вразумительного ответа в сети рыбаки так и не получили. Они отнесли находку на рыбный завод, но и там им не смогли помочь. И тогда они обратились к ученым. И те узнали в рыбине так называемую носатую химеру – очень редкое существо, которое водится на большой глубине.

Ученые подчеркнули, что у носатой химеры нет привычного скелета, внутри нее только хрящи. Это древняя рыба, которая опускается ниже 3 км под воду. У рыбы на позвоночнике есть шип с ядом. Поэтому рыбаки очень рисковали, когда доставали это существо из моря. Если бы к тому моменту рыба была бы жива, то она металась бы, и смогла бы ранить своих ловцов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить