В г. Томске состоялась НПК "Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы"


В г. Томске состоялась НПК "Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы" - фото 1

28-29 марта 2013 года  в г. Томске прошла  IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы». В работе конференции принимало 12 регионов России. В рамках конференции работали секции: «Экологическое образование в учреждениях дошкольного образования», «Экологическое образование в начальной школе», «Содержание экологического образования с учетом региональных особенностей в средней школе», «Экологическое образование в учреждениях начального и среднего профессионального образования», «Дополнительное экологическое образование в образовательных учреждениях разных видов и типов», «Роль учреждений культуры в формировании экологического мировоззрения», «Вузовское и послевузовское экологическое образование», «Роль общественного движения в организации экологического просвещения населения».

 

  В работе секции «Потенциал особо охраняемых природных территорий в системе современного экологического образования» принимала участие Т.М. Фомичева с информацией об экологическом образовании и просвещении населения, особо охраняемых природных территорий республики. Участники секции проявили особый интерес к информации по бизонам и овцебыкам.

 

 Также состоялся обмен информацией по организации и проведению республиканской экологической акции «Природа и мы» и областной экологической акции «Дари природе доброту». Напоминаем, что старт принят от  Международной экологической акции «Спасти и сохранить» г. Ханты-Мансийск. Были предложения о сотрудничестве Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить