Россия окажется вне зоны доступа: премьера на «Моей Планете»

Россия окажется вне зоны доступа: премьера на «Моей Планете» - фото 14 ноября на телеканале «Моя Планета» состоится премьера проекта «Россия вне зоны доступа». Вместе с ведущим — блогером и путешественником Михаилом Ронкаиненом — зрители отправятся в удивительные места, тщательно скрытые природой от толп туристов и посторонних глаз. По приблизительным подсчетам, за свою жизнь Михаил Ронкаинен посетил более 120 стран и объехал больше половины планеты.

Но эту осень популярный блогер, путешественник и ведущий проекта «Россия вне зоны доступа» посвятит путешествиям по загадочным и труднодоступным местам нашей родины. Отправиться в дорогу за новыми впечатлениями могут и зрители телеканала «Моя Планета» — вместе с Михаилом они увидят мир таким, какой он есть на самом деле. «Главная фишка проекта «Россия вне зоны доступа» в том, что мы добираемся в те места, куда никто до нас не добирался, по крайней мере, для видео, и показываем то, что никто не показывал.

Для меня этот проект не меньшее открытие, чем для всего телеэфира, для всей России и для всех, кто будет его смотреть. Для меня путешествие — это возможность оторваться от привычной рутины и пробовать себя в тех местах и в тех состояниях, с которыми меня ничего не связывает. И я там осваиваюсь, ведь когда вокруг все незнакомо, надо адаптироваться. Познавайте мир и помните, что вся эта планета — наш дом!», — Михаил Ронкаинен, ведущий проекта «Россия вне зоны доступа».

Михаил Ронкаинен отправится к самой удаленной и изолированной части Северной Осетии — с помощью личных качеств и своего туристического опыта он попытается добраться до знаменитого ледника Караугом всеми доступными способами. Ведущий раскроет тайну заколдованного озера Смердячье, что расположено в Подмосковье, отправится в Ленинградскую область на малоизвестный, но удивительно красивый остров Маячный, а также посетит загадочный Вепсский лес, где дотронется до священного камня, который способен исполнить любое желание.

Первая серия проекта «Россия вне зоны доступа. Ледник Караугом» создана телеканалом «Моя Планета» при поддержке Русского географического общества. «Мы хотим показать, что удивительные по красоте и труднодоступные места на карте нашей страны есть не только где-то в Сибири или на Крайнем Севере. Их можно найти даже в паре сотен километров от Москвы и превратить свою жизнь на несколько дней в настоящее приключение», — Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета». На ключевых точках своего маршрута Михаил будет клеить специальные стикеры для того, чтобы каждый путешественник смог повторить его маршрут.

Для телезрителей предусмотрены QR-коды с координатами местоположения ведущего, которые можно сканировать прямо с экрана и сохранять весь путь в своем гаджете. В каждом новом путешествии Михаил Ронкаинен рассказывает о способах выживания и ориентировании на незнакомой местности и исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». «"Россия вне зоны доступа" — это очень важный для нашего канала эксперимент. В полной мере такого раньше мы не делали...

В этом проекте мы решились объединить привычные телевизионные представления о качественном документальном трэвел-кино и... блогерские. В результате родилось нечто особенное, не похожее на другие программы. При этом — очень живое и «трушное». Во многом — это заслуга ведущего Миши Ронкаинена. Смелый, дерзкий, продвинутый, непредсказуемый, настоящий. Он ничего не играет, он честно проживает в кадре одно приключение за другим.

Откровенность — вот чем, кроме удивительных мест и уникальных маршрутов, подкупает этот проект. Сам Миша называет себя «нео-путешественником», потому что для выживания в дикой природе он активно использует современные гаджеты и различные приблуды. На мой взгляд, приставка «нео» очень точно характеризует как самого Мишу, так и формат, который у нас получился. Уверен, "Россия вне зоны доступа" — это нео-формат "Моей Планеты". Именно за такими проектами — будущее трэвел-телевидения», — Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета».

 

Россия окажется вне зоны доступа: премьера на «Моей Планете»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить