Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж)

 Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 1

 

Танцоры со всего мира поразили красноярцев своей эмоциональностью, наличием откровенного эротизма и красотой движений

Девушки в коротких юбках эффектно трясли ягодицами, а танцующие парочки весьма достоверно изображали «брачные игры» — корреспонденты НГС.РЕЛАКС побывали на фестивале танцев. В Красноярск съехались танцоры со всего мира и привезли с собой всю гамму южных эмоций, так знакомых всем, кто видел легендарную мелодраму «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грэй. Латиноамериканские танцы не зря прозвали «грязными» и горячими» — в них присутствуют откровенный эротизм и невероятная чувственность.

Справка: Hot Winter in Siberia — международный фестиваль социальных танцев в Красноярске, который проходил на разных площадках со 2 по 8 января 2014 года. На нем были представлены такие направления как аргентинское танго, сальса, хастл, ча-ча-ча, бразильская самба и др. Фестиваль собрал более 1000 участников, включая танцоров более чем из 30 стран мира.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 2
    Темпераментные Африка и Латинская Америка подарили миру множество танцев, для которых характерны тесные объятия, переплетение ног, захваты, поглаживания и флиртующие взгляды. Ча-ча-ча, например, откровенно намекает на секс, а выразительные вращения бедрами сделали его из самых популярных латиноамериканских танцев.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 3
    Особенностью бугалу, появившегося в 1960-е годы среди латиноамериканских подростков Нью-Йорка, считается «текучесть» — танцор создает иллюзию непрерывного перехода движения от одной части тела к другой. Основные черты танца — круговые движения бедрами и коленями, а в мужском исполнении это выглядит по-своему эффектно.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 4
    Доминиканский парный танец бачата — очень чувственный, интимный и романтичный. Большое внимание в нем уделяется пластичности всего тела, умению танцевать эротично, в тесном контакте с партером.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 5
    Такие знаковые танцы Африки, как кизомба, семба и афро-хаус, давно разошлись по всему миру и прекрасно выглядят как в парном исполнении, так и в коллективном. В последнем случае чувственная энергетика одной пары умножается во много раз — все танцоры сливаются в единой гармонии.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 6
    Пожалуй, самый известный социальный танец — аргентинское танго, зародившееся, по некоторым данным, в портовых борделях Буэнос-Айреса в XIX веке. Страстные аргентинцы не только бережно сохранили присущую танцу чувственность и сексуальность, но и с успехом распространили танго по всему миру.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 7
    Одним из самых известных и популярных в России социальных танцев остается сальса. Это одновременно и музыка, и танец. В широком смысле — это практически любой музыкальный стиль, пришедший с солнечной Кубы.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 8
    Руэда де касино является одним из подстилей сальсы. Движения состоят из постоянной смены партнеров и включают в себя красивую и довольно сложную хореографию, а танцоры двигаются синхронно по команде ведущего. Руэда буквально заражает весельем и учит танцевать непринужденно с любым партнером.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 9
    Исполняемая преимущественно женщинами сексуальная бразильская самба объединила в себе три цивилизации — индейскую, европейскую и африканскую. Яркие костюмы, украшенные разноцветными камнями и перьями экзотических птиц, отсылают в Рио-де-Жанейро с его легендарным карнавалом.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 10
    Несмотря на довольно откровенные движения, танец никоим образом не скатывается в пошлость и непристойность. Пара умело балансирует на грани, демонстрируя подлинное мастерство. На вечеринках в барах и клубах такое крайне редко увидишь.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 11
    Экзотические афрокубинские танцы в Россию пришли совсем недавно — они безумно популярны в странах Латинской Америки и Европы. Движения танцоров сочетают в себе африканскую пластичность и раскрепощенность, испанскую грациозность и кубинский темперамент движений.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 12
    Ангольские танцы семба и кизомба нисколько не уступают латиноамериканским по своей эмоциональной наполненности. Название «семба» происходит от слова masemba, означающего «соприкосновение животов». Кизомба появилась позднее и танцуется в паре очень плавно и медленно, но при этом не слишком плотно.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 13
    Вообще, как показывает практика, любую, даже самую «пресную» хореографию танцоры могут наполнить своей сексуальностью и сделать танец волнующе-сладострастным. Кубинская сальса в исполнении опытных мастеров выглядит очень притягательно.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 14
    Прогресс не стоит на месте, и в какой-то момент в мир изысканной сальсы проник разнузданный хип-хоп, разбавив строгую чувственность кубинского танца молодежной задорностью и уличной одеждой.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 15
    Судя по рассказам танцоров, наиболее актуальным на данный момент социальным танцем является хастл, основанный на импровизации и ведении партнера. Слово hustle переводится с английского как «суета», «толкотня», но в американском сленге 1970-х годов оно имело иные смыслы с оттенком на нелегальные или запретные действия — от «продажи наркотиков из-под полы» до «флирта».
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 16
    Социальные танцы прекрасно способствуют знакомствам, именно поэтому они и получили такое название. Главные их принципы — парность, импровизация, частая смена партера и ориентация на общение.
  • Relax: Интим на танцполе (фоторепортаж) - фото 17
    В клубах по всему миру уже давно танцуют аргентинское танго, сальсу, ча-ча-ча, бачату и другие танцы. Ведь, по сути, это еще один язык, на котором можно разговаривать друг с другом — не при помощи слов, а при помощи движения.
Максим Косов
Фото Ольги Ярцевой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить