Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы

Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 1ГПБУ "Мосприрода" и журнал "ЭкоГрад" запустили уникальный проект - фотовыставку "Там на неведомых дорожках", рассказывающую об удивительных соседях, обитающих на природных территориях Москвы и уникальных эколого-просветительских центрах столицы. Расскажем подробнее...

Итак, экспозиция состоит из 20 фотографий, 10 посвящены экоцентрам Москвы, каждая фотография снабжена QR кодом, который - в наш век технологий, как портал переносит зрителя на сайт Мосприроды, на страницу, посвященную данному экоцентру. А что же на сайте? - спросите Вы... А на сайте полная информация об экоцентре - об истории, о местонахождении и часах работы, о мероприятиях и событиях проводимых на регулярной основе и конечно же нечто новенькое, свеженькое, кружки, мастер-классы и много всего интересного. Можно запланировать себе визит в экоцентр на сегодня или ближайшие дни. Это отличная возможность выбраться с детьми или друзьями и посетить интересное событие или мастер-класс.

 

Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 2

Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 3

Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 4

 

Другие десять фотографий рассказывают об обитателях наших с вами московских ООПТ, оказывается на природных территориях столицы можно встретить редкие краснокнижные виды животных, птиц и растений. Удивительно, правда! Редкий мегаполис может похвастаться такими находками. А на фото они крупным планом! Представляете как пришлось авторам "пофотоохотится"!

 

Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 5

Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 6Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 7

Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 8

Мосприрода приглашает на прогулку по "неведомым дорожкам" природных территорий столицы - фото 9

 

Фотовыставка стартовала в начале сентября и продолжится до конца ноября в Бирюлевском дендропарке. А найти ее в этом огромном и красивом парке очень просто - аллея напротив дирекции Мосприроды, работает с 8 до 19 часов каждый день.

 

Главным идейным вдохновителем выставки выступил руководитель ГПБУ «Мосприрода» Виталий Видяпин, руководитель проекта – заместитель главного редактора журнала «ЭкоГрад» Ольга Панарина.

 

Приглашаем посетить замечательную выставку! Я там был...

 

Братчиков Влад

фото Дмитрия Потапова и Ольги Панариной

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить