Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино

Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 1Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своей страничке в Сети об открытии новых 3 новых станций метро «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Эксперты «ЭкоГрада» отметили, что время в пути от станции «Физтех», до биостанции Маринино, открытой журналом «ЭкоГрад» составляет примерно 55 минут. Это, без всякого преувеличения, выдающаяся победа экологов. На биостанции «Маринино» проводятся практикумы по растениеводству, птицеводству, животноводству, наблюдения за экологическим состоянием территории, а ранее проводились практические занятия со студентами знаменитого «Физтеха». Ранее усилиями правительства Московской области и лично губернатора Московской области Андрея Воробьева к биостанции «Маринино» была подведена великолепная асфальтовая дорога, взамен разбитой грунтовки…Экологов и экспертов «ЭкоГрада» весьма радует повышенное внимание руководства Москвы и Московской области к проблемам и заботам современной науки

Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 2Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 3Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 4Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 5Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 6Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 7Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 8Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 9Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 10Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 11Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 12Москва стала чуток ближе к биостанции Маринино - фото 13

 

В своём блоге Сергей Собянин сообщает: «Финишный участок Люблинско-Дмитровской линии метро готов полностью. Сегодня открыли три станции — "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех".

С 2011 года ветка выросла в 2 раза и стала второй по протяжённости среди радиальных линий: длина больше 43 км, 26 станций, 12 из которых новые. В перспективе между "Кожуховской" и "Печатниками" планируем построить ещë одну — "Южный порт".

Метро пришло к одному из ведущих вузов России — МФТИ. Это дополнительная возможность студентам приехать и уехать из города, сэкономить время. До Физтеха специально сделан автобусный маршрут, буквально 2 остановки. Рядом с новыми станциями расположены и другие крупные предприятия, научно-исследовательские институты.

Интервалы движения поездов от "Петровско-Разумовской" до "Физтеха" теперь — 1,6 минуты, для сравнения — прежние были 2,2 минуты.

Сегодня также открыли московский городской вокзал Лианозово МЦД-1. Перенесли его на 350 метров ближе к метро, что сократило время пересадки в 4 раза — она займëт всего 2-3 минуты. У пассажиров МЦД-1, следующих из Московской области, появилась первая на пути в Москву удобная пересадочная станция».

 

P\S

Примечательно, что в 2022 году к земельным участкам вблизи биостанции «Маринино» проявила интерес известная компания «Самолет». На указанных территориях компания открыла свой знаменитый загородный проект «Дмитров Дом». Эксперты отмечают также, что научная и экологическая деятельность в регионе всегда повышает коммерческую привлекательность территорий. Примечательно, что в ходе строительства дороги к биостанции «Маринино» оказалось, что в зону отчуждения попал памятник истории и природы 150-летний дуб, который, по некоторым данным был высажен ив честь героев войны с Турцией 1877-78 гг. Экологам, а собственно и всем сотрудникам биостанции «Маринино» удалось отстоять исторический дуб. дерево немного пострадало от действия «диких энергетиков», НО БУДЕТ ЖИТЬ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить