Отель у озера Тайху

Полукруглый отель у озера Тайху. Тайху — крупное озеро в дельте реки Янцзы, на границе провинций Цзянсу и Чжэцзян (Китай). Площадь — 2250 км², средняя глубина — 2 м, третье по величине пресноводное озеро в Китае, после Поянху и Дунтинху.
Тайху соединено со знаменитым Великим китайским каналом. В озере берет начало несколько рек, в том числе Сучжоухэ.
Благодаря озеру в районе процветает рыболовство. На озере стоят уникальные известняковые скалы, материал из которых используется китайскими умельцами для украшения традиционных китайских садов в регионе.
На Тайху около 90 островов, некоторые из них совсем крошечные (всего несколько метров в длину), а некоторые протянулись на несколько километров

Отель у озера Тайху - фото 1

Пекинское архитектурное бюро MAD Architects разработало дизайн нового здания известной китайской сети отелей Sheraton, которая сейчас активно увеличивает количество филиалов — около 30 новых отелей скоро появятся на территории Азии и 4 — в Африке и на Ближнем Востоке. Однако настоящей жемчужиной среди них по праву признан именно Sheraton Huzhou Hot Spring Resort. Отель в форме полукруга, подковы, арки, расположенный на побережье китайского озера Тайху, завоевал негласный приз зрительских симпатий. Внешне его конструкция представляет собой сотни наслоенных друг на друга этажей, что делает здание отдаленно напоминающим муравейник. Но, несмотря на то что на первый взгляд отель кажется несколько "перегруженным", внутри много свободного пространства и задействован каждый квадратный метр. Всего в отеле насчитывается 321 номеров, 37 президентских люксов и 40 сьютов. Общая площадь здания составляет 95 тысяч кв. метров, его высота — чуть более 100 метров и ширина — 166 метров. В целом весь этот комплекс оценивается в $1,5 млн.

Отель у озера Тайху - фото 2

Еще одной особенностью отеля, заставляющей  обратить на себя внимание даже самых равнодушных, стало LED-освещение, установленное по всему периметру здания. Подсветка включается в ночное время и переливается самыми разными оттенками. Блики ярких огней отражаются на тихой глади озера, тем самым доставляя постояльцам отеля неописуемое эстетическое удовольствие.

Отель у озера Тайху - фото 3

Отель у озера Тайху - фото 4

Отель у озера Тайху - фото 5

Отель у озера Тайху - фото 6

Отель у озера Тайху - фото 7

10 февраля 2013

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить