И чем люди не птицы?

И чем люди не птицы? - фото 1Взяв пару ключевых уроков строения у птиц, Jerry Tate Architects вместе с группой студентов спроектировали и построили этот яркий вязаный дом. Построенный всего за пять дней дом на дереве «Dartmoor» был сконструирован из местных деревьев.

Jerry Tate Architects и плотник Генри Рассел работали вместе со студентами, создавая курсы «пространственной структуры» этим летом на неделе искусства в Дартмуре, недалеко от Эксетра. Проект начался с семьи с местной фермы, которая хотела безопасный дом на дереве для своих внуков. Группа начала процесс с поиска дерева, на котором можно будет строить. Так они нашли большой дуб у наклона. Вдохновляясь птицами, умеющими вить гнезда, группа пришла к плану получить доступ к дереву через наклоненный проход.

Материалы были найдены тут же. Использовались упавшие ели, лиственницы и западный красный кедр, и только два механических крепления было позволено для прикрепления дома к дереву. Токарный станок ели был вырезан и некоторые из них были ламинированы для создания крепких ребер, с которыми можно работать. Гнездо было связано для увеличения стабильности и для создания тоннельного прохода и спиральной стручковой игровой площадки. Jerry Tate сказал: «Форма была взята у птичьего гнезда, выглядящего ярко, но являющегося безопасным и защищенным. Природа – возвышенный дизайнер».

И чем люди не птицы? - фото 2
И чем люди не птицы? - фото 3
И чем люди не птицы? - фото 4
И чем люди не птицы? - фото 5
И чем люди не птицы? - фото 6
И чем люди не птицы? - фото 7
И чем люди не птицы? - фото 8
И чем люди не птицы? - фото 9
 
Источник http://www.krusto.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить