второй этап Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна - 2014»

 второй этап Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна - 2014»  - фото 1

 

18 мая в природно-историческом парке  «Измайлово» пройдет второй этап Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна - 2014».

         Соревнования проводятся под эгидой Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Организаторами выступают Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди» и ГПБУ «Мосприрода».

         Найти, рассмотреть и определить вид, к которому принадлежит птица -  такая задача будет стоять  перед участниками Кубка столицы по спортивной орнитологии «Весна-2014» (бёрдинг). Напомним, Кубок проводится в два этапа: первый проходил в апреле и в нем могли принять участие как «новички», так и «знатоки»,  а во втором этапе - только команды, прошедшие первый этап. Обладателем Кубка станет команда, которая наберет наибольшее количество очков по сумме двух этапов. По результатам соревнований состоится очное торжественное награждение, о месте и дате проведения которого будет объявлено позже. На бёрдинг, но уже не в качестве участников соревнований,  приглашаются все желающие, кто хочет попробовать свои силы в определении птиц нашего города.

          Для участия в соревнованиях необходимо взять с собой фотоаппараты, бинокли, ручки, простые карандаши. На старте организаторы выдают карты местности и чек-листы – списки видов птиц.

Фотоматериалы и заявки передаются жюри в течение трех дней согласно Регламенту (http://birder.ru/page.php?313).

           По вопросам участия можно обратиться к Юлии Витальевне Гореловой, НП «Птицы и Люди», 8-499-946-22-38, 8-495-942-67-01, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

           Место встречи – площадка перед экоцентром «Царская пасека» (адрес: поселок Измайловская пасека, 1).

           Начало регистрации в 9.00, старт – в 10.00.

           Проезд: метро «Измайловская», далее пешком по парку; метро «Шоссе Энтузиастов», далее на троллейбусе (№68, №30) или трамвае (№8, №36 и №20) до ост. «3-я Владимирская улица», затем пешком по парку

 

 второй этап Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна - 2014»  - фото 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить