Верьте в чудеса Рождества! Обращение главного эколога Москвы Антона КУЛЬБАЧЕВСКОГО

Дорогие друзья, коллеги, экологи и читатели журнала «ЭкоГрад»!

До магического праздника Рождества Христова осталось совсем немного. Близится Рождественский Сочельник – сам по себе радостный момент накануне праздника, когда появляется Вифлеемская звезда. Церковь не рекомендует нам гадать в Рождественскую ночь, хотя, конечно, решать предстоит каждому по своему разумению. Главное – это настроение праздника, а его можно только усилить.

Верьте в чудеса Рождества! Обращение главного эколога Москвы Антона КУЛЬБАЧЕВСКОГО - фото 1
Почему экологи стали связывать свои даты и обычаи с Рождеством Христовым? Этот праздник имеет глубокую основу в народной вере, в чудесах и волшебстве, которые окружают каждого из нас и пронизывают нашу жизнь. Появится ли, родится из недр Земли или водной стихии давным-давно исчезнувший град Китеж – мы не знаем, но историки уже не отрицают никаких гипотез. В Ярославле, где московский экологический опыт успешно применяется, а сам регион становится на авангардные позиции в части реализации экологического нацпроекта, к Рождеству открылся Музей новой хронологии Носовского и Фоменко в 14 залах старинного особняка. Верим ли мы, что египетские пирамиды были возведены в XII веке, причем из бетона, Иисус Христос родился в Крыму и был сыном галичской княжны, а сам же Ярославль – это Великий Новгород? По сути Великий Китеж и другие чудеса ждут нас на Рождество и перед ним, умейте только их разглядеть.
С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием, и ангел-хранитель убережё вас от всех бед и невзгод! Хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ. Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты, в вашем доме всегда будет светло и уютно, пусть беды обходят вас стороной, а любовь сохраняется и пребывает в вашем сердце! Светлый праздник Рождества сулит чудеса, и я желаю вам встречи с ними!

Верьте в чудеса Рождества! Обращение главного эколога Москвы Антона КУЛЬБАЧЕВСКОГО - фото 2

Антон КУЛЬБАЧЕВСКИЙ, глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить