Велокарнавал на Поклонной горе

 Велокарнавал на Поклонной горе - фото 119 сентября на Поклонной горе пройдет велокарнавал, приуроченный ко Всемирному дню без автомобиля. 
Организатор акции – Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В велокарнавале примет участие руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский. 
Данная акция стала уже традиционной. В этом году местом сбора участников велокарнавала станет Поклонная гора (Входная площадь). С 11.00 начнется сбор участников акции пешком и на самых разных «не-авто» средствах передвижения – от велосипедов до велокаров, электроскутеров и других альтернативных средствах передвижения, приветствуются карнавальные костюмы. В 12.00 начнется формирование велоколонны. В 13.00 велоколонна стартует и проедет по заданному маршруту 13,6 км, финиш в 14.00 также на Поклонной горе. Здесь до 16.00 запланирована музыкальная программа.
Маршрут пробега карнавальной колонны (схема размещена на сайте Департамента природопользования www.eco.mos.ru): Парк Победы, Входная площадь (СТАРТ) - Кутузовский проспект - ул. Б. Дорогомиловская - Бережковская наб. - Воробьёвское шоссе - Мосфильмовская улица - Минская улица - Парк Победы: Аллея Молодоженов - Аллея Мира - Входная площадь (ФИНИШ).
Кроме того, в программе акции: конкурс на «Самый необычный велосипед» и «Лучший образ карнавального велосипедиста»; экстремальные выступления чемпионов России и Европы по вело-триалу; аквагрим; тест-драйв «не-авто-техники» для детей и взрослых; экологические мастер-классы, а также прокат велосипедов (Количество ограничено!). С подробностями акции можно познакомиться на сайте: http://www.безавто.рф/
Велокарнавал проходит в канун Всемирного дня без автомобиля. Напомним, Всемирный день без автомобиля впервые был проведен в 1973 году в Швейцарии, когда власти страны в связи с топливным кризисом призвали граждан отказаться от машин на четыре дня. Спонтанные отказы то в одной, то в другой стране Европы продолжались следующие два с половиной десятка лет, до 1997 года, когда первую общенациональную акцию провела Великобритания. Годом позже отметилась и Франция, а уже в 2000 году Еврокомиссия призвала весь Евросоюз ежегодно проводить подобную акцию, но уже  в течение недели с 16 по 22 сентября. Москва присоединилась к акции в 2008 году. 
 
Аккредитация СМИ по тел.: (495)691-28-90, 691-88-26, факс: 691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 
 
 Велокарнавал на Поклонной горе - фото 2 Велокарнавал на Поклонной горе - фото 3 Велокарнавал на Поклонной горе - фото 4
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить