В императорский сад!

 В императорский сад!  - фото 1

 

Сфотографироваться на фоне великолепного цветника и получить из рук мастеров-флористов ГПБУ «Мосприрода» изготовленную ими бутоньерку сможет 28 июня каждый гость парка Кузьминки-Люблино.

         В рамках церемонии открытия 14-го Фестиваля цветников и ландшафтной культуры здесь пройдет праздничное костюмированное шествие артистов театров, цирка, танцоров при участии духового оркестра, а также фестиваль постной кухни.

Клумба №12 – под таким адресом на Кузьминской улице разбит фестивальный цветник «Павловский букет Императрицы», устроенный специалистами ГПБУ «Мосприрода».

         Идея фестивальной клумбы состоит в воспроизведении узнаваемых элементов знаменитого цветника «Собственный садик императрицы Марии Фёдоровны» в Павловском Дворце  - летней резиденции русского императора Павла I.

Оформлен цветник как  милый, прелестный, домашний уголок парка - царство богини цветов «Флоры», где дружно соседствуют и красавицы розы, и душистые петуньи, яркие разноцветные бегонии и нежные цинерарии. Он похож на дамскую шкатулочку с милыми сердцу вещичками и драгоценностями, которые можно перебирать бесконечно, любуясь ими.

 В императорский сад!  - фото 2 В императорский сад!  - фото 3

Также в этот день на площадке Экоцентра профессиональный вокальный коллектив «Диковина» представит музыкальную программу. Традиционные мастер-классы, викторины и конкурсы, игры с обязательными призами от Департамента природопользования и охраны окружающей среды не дадут скучать всем пришедшим на праздник.

 Осип Тунисский

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить