В Бирюлевском дендропарке начали распускаться первые цветы Сакуры

         В Бирюлевском дендропарке начали распускаться первые цветы Сакуры - фото 1 

 

Цветение продолжится около 4-5 дней. По словам дендролога пик цветения наступит 27 апреля, в этот день в 12:00 в роще сакуры пройдет праздник «Ханами», посвященный цветению сакуры и приходу весны. Мероприятие организует ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

 

 

 

В программе: мастер-классы по изготовлению вееров и фонариков; японской росписи по ткани и лент пожеланий, с нанесением японских символов и иероглифов. Для детей и подростков японская головоломка Томи Иши – складывание пирамиды из деревянных брусков.Также, все желающие смогут сфотографироваться в традиционном японском костюме.

        «Ханами» - это  японская национальная традиция любования цветами сакуры. Розовый цвет - это символ праздника весны, пробуждения природы.

 Напомним, в октябре 2010 года на территории Бирюлевского дендропарка была заложена роща сакуры и создана садово-парковая композиция, включающая японский «сад камней», «сухой ручей» и сеть извилистых дорожек.

            Место проведения: Бирюлевский дендропарк, ул. Липецкая, вл. 5а; проезд ст. м. Царицыно, 1 вагон из центра, далее авт. №№ 203, 679, 761., ст. м. Кантемировская, далее троллейбус №11, авт. №№ 901, 690, до остановки Липецкая улица.

Аккредитация СМИ на праздник «Ханами», который пройдет 27 апреля в 12:00, проводится до 14:00 25 апреля по тел.: 8 (499) 782-78-23, 8 (926) 266-90-88, Елена Степанова.

В Бирюлевском дендропарке начали распускаться первые цветы Сакуры - фото 2В Бирюлевском дендропарке начали распускаться первые цветы Сакуры - фото 3

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить