Потуши пожар кистью и красками!

Потуши пожар кистью и красками! - фото 1Приглашаем вас принять участие в конкурсе рисунка «Защитим природу от пожаров», который проводит ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства (Дирекция природной территории «Серебряный бор») в рамках акции «Останови огонь!»
Потуши пожар кистью и красками! - фото 2
 
Все помнят страшные пожары в Сибири 2019 года и горящую Австралию нынешнего года. Более 90% лесных пожаров происходят по вине человека – часто это непотушенный костер или брошенный в лесу окурок. А еще чаще пожары происходят из-за весенних палов – поджога сухой прошлогодней травы на полях или опушках леса.
Мы с вами можем защитить лес от пожара и с помощью искусства: рисунков-плакатов, которые наглядно покажут, почему огонь так опасен для леса и как предотвратить катастрофу.
На конкурс необходимо нарисовать картину, на которой участник объяснит последствия лесных пожаров для окружающей среды и человека, а также даст рекомендации, как избежать возгорания на природной территории.
Конкурс проводится со 2 по 21 апреля 2020 года. Рисунок не более формата А3 с заполненной заявкой необходимо принести по адресу: ул. Таманская, 2А, стр. 1 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (в пятницу до 15.45).
Участники разделены на три возрастные категории, в каждой из которых будет определен свой победитель, который получит небольшой набор экологичных подарков в экосумке. По желанию все конкурсанты могут получить электронный сертификат участника.
Также создана отдельная номинация конкурса в социальной сети Инстаграм, где участники могут разместить фотографию своего плаката с хэштегами #мосприрода, #нетлеснымпожарам2020, #защитимлесотогня, #нетвесеннимпалам2020 и собрать наибольшее количество лайков к 27 апреля 2020 года.
Все участники конкурса должны быть подписаны на официальную страницу ГПБУ «Мосприроды» в Инстаграм (@mospriroda), поставить лайк на конкурсный пост и отметить в комментариях минимум 3-х друзей.
Давайте защитим лес вместе!
 
 
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить