Пчелы в искусстве: Мосприрода запускает новую экскурсию

Пчелы в искусстве: Мосприрода запускает новую экскурсию   - фото 1ГПБУ «Мосприрода» приглашает всех желающих познакомиться с историей развития образа пчелы в искусстве.

В мае в экоцентре «Пчеловодство» стартует новая экскурсия «Пчелы в искусстве», посвященная роли пчелы в изобразительном искусстве и геральдике.

Издревле отношение к пчелам было особенное: их почитали, оберегали, подражали устройству пчелиной семьи. Символично использовали образ пасечника и самих пчел не только художники, но и многие талантливые политики и исторические личности, чье творчество и деятельность тесно переплетались с трудолюбием удивительных насекомых.

Участники экскурсии узнают много нового и интересного о том, как менялось отношение к пчелам с развитием культуры, как видят и изображают в своих работах полосатую труженицу современные художники, как повлияли собирательницы меда на культуру и традиции людей. С помощью интерактивной экспозиции и необычных экспонатов экоцентра экскурсанты познакомятся с развитием образов и представлений о пчелиной семье.

Пчелы в искусстве: Мосприрода запускает новую экскурсию   - фото 2

На природных территориях ГПБУ «Мосприрода» расположены 5 пасек и демонстрационные ульи, один из которых находится в экоцентре «Пчеловодство».

Возраст участников: 12+. Предварительная запись обязательна. Подробная информация по телефону: 8-495-966-09-22.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить