Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Лидер климатического развития»

Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Лидер климатического развития» - фото 1Конкурс проводится среди полезных для горожан экологических проектов. Подать заявку на участие можно до 30 сентября 2022 года.

В Москве стартовал конкурс «Лидер климатического развития», организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Цель конкурса — найти и популяризовать проекты в области сохранения ресурсов, сбережения природного наследия, создания экологически дружественной городской среды, развития технологий для современных городов и экологического образования.

В конкурсе 6 номинаций:

•Бизнес: производим с пользой для климата и экологии

•Ответственное потребление: сохраняя климат

•Учимся беречь: информационные проекты

•Климатические инновации

•Регионы и города. Адаптируя территорию

•Дети: с заботой о климате.

Это открытый конкурс, который проводится среди уже реализованных на территории Российской Федерации экологических проектов. Главный критерий отбора — эффективность и полезность таких проектов для горожан.

Кто может стать участником конкурса?

Компании и корпорации, общественные организации и НКО, научные и учебные учреждения, проектные организации, СМИ, администрации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, частные лица (учащиеся учебных заведений) и молодые предприниматели.

Окончание приема заявок – 30 сентября 2022 года.

Авторитетное жюри Конкурса определит победителей или коллектив победителей. Объявление результатов и церемония награждения победителей состоятся в октябре 2022 года.

Найти всю информацию о конкурсе, а также подать заявку, можно на платформе: http://climate2022.ru

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить