О заповедниках и эковолонтерах в России - вебинар 4 февраля

Вебинар «Для животных и людей: эковолонтерство на заповедных территориях». 4 февраля в 16.00 состоится вебинар «Для животных и людей: эковолонтерство на заповедных территориях».

Ведущий: Дмитрий Горшков, директор программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF). Специалист расскажет о заповедной системе в России и о том, что можно сделать для сохранения биоразнообразия.

О заповедниках и эковолонтерах в России - вебинар 4 февраля - фото 1

Дмитрий Горшков – зоолог, кандидат биологических наук. Всю свою карьеру он посвятил работе на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), пройдя путь от научного сотрудника Волжско-Камского заповедника до директора самого большого тигриного заповедника России – Сихотэ-Алинского.

О заповедниках и эковолонтерах в России - вебинар 4 февраля - фото 2

На вебинаре ведущий расскажет:

о том, как пришел в профессию, о научной работе в Волжско-Камском заповеднике и своей деятельности на должности директора Сихотэ-Алинского заповедника;
каково современное состояние заповедной системы и какие уникальные виды животных и растений удалось сохранить благодаря ООПТ;
чем занимаются сотрудники заповедников и нацпарков;
о возможностях эковолонтеров на ООПТ;
о своей деятельности в WWF России и чем увлекается помимо работы.

Дата и время: 4 февраля, вторник, 16.00 по московскому времени.

Для участия нужно зарегистрироваться.

При желании вы можете изучить краткую биографию Дмитрия Горшкова по этой ссылке и прочитать интервью с Дмитрием:
За 3 года сделано многое, еще больше предстоит сделать
«Моя голова – на Дальнем Востоке, а сердце – в Казани».

Вы можете подготовить вопросы к ведущему и отправить их до 3 февраля по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вебинар проходит в рамках квеста «Другая планета». Квест направлен на погружение студентов средних специальных учебных заведений в мир «зеленых» профессий, формирование экомышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры. Квест проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА и продлится до 15 апреля 2020 года.

Дополнительная информация:

Наталья Чудовская,
координатор квеста «Другая планета»
8 926 139 09 28
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить