На территории экоцентра природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» появилась «Лесная гостиная»

На территории экоцентра природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» появилась «Лесная гостиная»  - фото 1Сотрудники Дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» планируют открыть ее 27 октября.  

         Уникальный объект установлен в дендросаду и состоит он из скамеек, «Лесной библиотеки» и ксилофона. В стиле русских усадеб «Лесная гостиная» будет музыкальной, какие были когда-то в усадьбе Кузьминки, на территории которой и расположен Экоцентр. Музыкальный инструмент состоит из ряда деревянных брусков и подвесных палочек разной величины. С помощью специальных молоточков из них можно извлечь звуки различной тональности. А большой деревянный цилиндр играет роль барабана.  

     «Лесная библиотека», которая входит в комплекс «Лесной гостиной»  представляет собой большой деревянный книжный шкаф, стилизованный под старину. Вмещает он более 500 книг. Там есть и художественная литература, и книги по искусству, и, конечно же, справочники и интересные издания по экологической тематике. Книгу из библиотеки можно почитать тут же в парке или забрать домой, а взамен принести свою, уже прочитанную. Территория Экоцентра в осенне-зимний период открыта по выходным и праздникам с 10:00 до 16:00.

На территории экоцентра природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» появилась «Лесная гостиная»  - фото 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить