На Осеннем бульваре будут высажены деревья и кустарники в рамках акции «Лес Победы»

 На Осеннем бульваре будут высажены деревья и кустарники в рамках акции «Лес Победы»  - фото 17 мая в 10.30 на Осеннем бульваре будут высажены деревья и кустарники в рамках акции «Лес Победы».
Организаторы акции – Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда».
В мероприятии планируют принять участие руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский и Председатель «Зеленой России» Константин Курченков.
         Напомним, в рамках специального проекта «Зеленой России» - «Лес Победы» в разных регионах России высаживаются деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках проекта планируется 
сажать деревья с участием ветеранов войны и семей погибших;
организовывать историко-розыскную работу школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России.
          Москва также принимает участие в данной акции. В частности, на Осеннем бульваре планируется высадить 131 дерево (каштаны, березы, клены, рябины, тополя сливы, черемуха) и 120 кустарников сирени.
Бульвар был заложен в 1980-х годах при застройке района и в 1984 году получил название Осенний. Однако в 1985 году был переименован в улицу Маршала Устинова в рамках мероприятий по увековечению памяти видного советского политического и военного деятеля, маршала Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Устинова. Тогда же название было перенесено на соседнюю улицу, названную Осенней. Под бульваром расположена станция метро «Крылатское», выходы из которой ведут на обе стороны бульвара. 
 
Адрес: Осенний бульвар, напротив д.20/1
 
Аккредитация СМИ проводится по тел.: (495)691-28-90, 691-88-26, ф. (495)691-74-58, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить