На «анонсной площадке» ДПиООС Москвы произошла смена экспозиций

 На «анонсной площадке» ДПиООС Москвы произошла смена экспозиций  - фото 1На Чистопрудном бульваре на «анонсной площадке» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы произошла смена экспозиций. 

 

         Новая тема посвящена раздельному сбору отходов и акции «Разделяй и используй». 

          Экспозиция расскажет о проблемах мусоросжигания и перспективах переработки изделий из стекла, пластика, бумаги, металла. 
Горожане узнают о преимуществах переработки отходов с экологической и экономической точек зрения. На стендах приводятся убедительные доказательства опасности загрязнения окружающей природной среды бытовыми отходами для всех живых существ, а также статистика, подтверждающая экономию природных ресурсов при использовании вторичного сырья в производстве различных товаров и материалов.
Экспозиция призывает горожан к сознательному потреблению, которое приведет к уменьшению количества образуемых отходов.

         Также на одном из стендов изображена карта Москвы, с указанием пунктов приема вторсырья, имеющимися в городе, и правилами подготовки вторсырья к сдаче. Размещена информация, почему необходимо приобретать товары только с маркировкой, сколько деревьев спасает 1 тонна макулатуры, почему стоит отказаться от бутилированной воды и хватит ли двух пластиковых бутылок, чтобы изготовить бейсболку, чем опасен диоксин, куда сдавать ртутные лампы и как пищевые отходы производят энергию. 

          Напомним, анонсная площадка включает в себя 10 двусторонних информационных стендов с электрической подсветкой, установленных в многолюдной пешеходной зоне Чистопрудного бульвара столицы, недалеко от станции метро «Чистые пруды». Размещение общедоступной информации на улицах города Москвы является одним из эффективных каналов распространения экологической информации, привлекающей внимание людей разных возрастов к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

            Также цель создания «анонсной площадки» - повышение уровня экологического образования и экологического сознания москвичей и гостей столицы. С 28 июля по 15 декабря 2014 планируется разместить 4 сменных экспозиций с использованием 20 информационных поверхностей стендов эколого-образовательной направленности. Концепции экспозиций: «Все краски зеленого города», «Зеленый офис», «Акция по раздельному сбору отходов», «Покормите птиц зимой».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить