Мосприрода подготовила виртуальную экскурсию в порт пяти морей

Мосприрода подготовила виртуальную экскурсию в порт пяти морей - фото 1Специалисты ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства в рамках проекта "Природа на удалёнке" подготовили экскурсию по Бутаковскому заливу, правому берегу Химкинского водохранилища, парку "Северное Тушино" и другим интересным местам. 

На экскурсии вы прогуляетесь по узкому и длинному Бутаковскому заливу, который получил свое название от старинной деревни Бутаково. В этой местности на северо-западе Москвы до сих пор сохранился тот самый исторический сельский ландшафт, который определял когда-то лицо большей части Москвы.

А из парка "Северное Тушино" можно рассмотреть Северный речной порт, который обслуживает грузовые речные и морские суда, приходящие в Москву с разных концов России. Хорошо видно и знаменитый Северный речной вокзал. В настоящее время и вокзал, и прилегающий к нему парк закрыты на реконструкцию, но на виртуальной экскурсии вы сможете узнать много интересного об этом архитектурном шедевре.

В самом парке "Северное Тушино" тоже есть много любопытного, например, Музей истории военно-морского флота России, экспонатами которого являются подводная лодка Б-396, экраноплан "Орлёнок" и десантно-штурмовой катер на воздушной подушке "СКАТ". Кстати, специалисты Мосприроды знают, что общего у экраноплана и утки кряквы.

Ну и, конечно, вы узнаете, почему Москву называют портом пяти морей.

Смотрите 26 июня виртуальную экскурсию на страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм»«В контакте»«Фейсбук»«Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Посмотреть её можно будет и в любой другой день. Найти виртуальную экскурсию легко по хештегам #Природа_на_удалёнке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды на страницах Мосприроды в социальных сетях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить