Конкурс на на лучший проект по созданию специального приза - статуэтки

Конкурс на на лучший проект по созданию специального приза - статуэтки - фото 1С 1 февраля Департамент природопользования приглашает всех желающих, в том числе студентов высших учебных заведений и колледжей, учащихся общеобразовательных и других учебных заведений принять участие в конкурсе творческих работ на лучший проект по созданию специального приза - статуэтки для вручения победителям конкурса по присуждению премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

 

Перечень представляемых материалов на Творческий конкурс:

- макет статуэтки в виде рисунка;

- пояснительная записка, содержащая обоснование художественной идеи, описание статуэтки с указанием ее размеров, рекомендуемых материалов для изготовления;

- сведения об авторе работы: Ф.И.О., возраст, название и адрес учебного заведения, места работы, контактные телефоны, e-mail.

Рисунки макета статуэтки представляются на бумажном и электронном носителях (на флэш-диске или CD-диcке). Электронная версия рисунков  выполняется в формате PDF.

Художественно-технические требования к рисунку макета статуэтки:

- тема статуэтки, ее художественное изображение и название должны отражать общечеловеческую ценность окружающей среды, природных богатств, первостепенное значение деятельности по сохранению и улучшению качества окружающей среды, а также символизировать единство человека и природы;

- техника исполнения рисунка – живопись;

- размер рисунка не должен превышать формата А3 (420 мм × 297 мм).

Материалы для участия в Творческом конкурсе представляются в Департамент в отдел координации экологического образования Управления особо охраняемых природных территорий по адресу: ул. Новый Арбат, дом 11, корпус 1, комната 1816; телефоны для справок: (495) 691 06 76;  (495) 695 32 22; e-mail: otdelecopros@ mail.ru.

Материалы принимаются: понедельник – четверг - с 9.00 до 16.00; пятница - с 9.00 до 15.00.

Сроки представления материалов для участия в Творческом конкурсе – в течение 30 дней после опубликования объявления о проведении Творческого конкурса на официальном сайте Департамента (www.eco.mos.ru). Материалы, поступившие в Департамент после указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Представленные материалы возврату не подлежат.

 

Порядок проведения творческого конкурса

Творческий конкурс проводится в два этапа.

       На первом этапе, до 29 марта 2013 года, Комиссией по выбору победителей конкурса творческих работ на лучший проект по созданию специального приза для вручения победителям конкурса по присуждению премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды  (далее – Комиссия) проводится рассмотрение представленных рисунков макета статуэтки и определяются три лучшие работы.

Критериями оценки рисунков макета статуэтки являются:

- соответствие заявленной теме;

- качество исполнения;

- соответствие художественно-техническим требованиям.

На втором этапе, не позднее 5 апреля 2013 г., электронные версии макетов статуэток трех лучших работ с их названиями и описаниями размещаются на официальном сайте Департамента (www. eco.mos.ru).

Победитель определяется по итогам on-line голосования на сайте Департамента в течение 30 дней после начала второго этапа творческого конкурса.

Лучшей работой признается та, за которую подано наибольшее количество голосов лиц, принимавших участие в on-line голосовании на сайте Департамента.

Результаты on-line голосования утверждаются протоколом итогового заседания Комиссии.

Победителям творческого конкурса присуждаются ценные призы и подарки.

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить