Изменилось время заселения животных в вольеры в парке "Кузьминки-Люблино"

 Изменилось время заселения животных в вольеры в парке "Кузьминки-Люблино"  - фото 1

 

 

28 апреля в 13:00 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» заселят животных в вольерный комплекс.

К перезимовавшим белкам, двум козочкам и овцам из «Уголка домашних животных» добавятся приехавшие с зимних вольеров фазаны и индейки. Ждут здесь и новоселов – декоративных голубей, китайских гусей и кур породы бентамка из Юго-Восточной Азии, японских зеленых фазанов. Также в свои новые дома влетят три филина.

Животные будет радовать посетителей парка «Кузьминки-Люблино» вплоть до октября, когда животные вновь уедут зимовать в подмосковный питомник.

Вольерный комплекс, открытый Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы два года назад, расположен в дендросаду и занимает площадь 0,5 га.  Состоит он из 13 вольеров для домашней птицы, двух бельчатников, уголка домашних животных, двух шестигранных беседок для голубей и помещения, где будут обитать ночные хищные птицы. В отдельно стоящем вольере для филинов обеспечат зону покоя. Все помещения сделаны из натурального дерева (сосны, ели) и металлической сетки. Конструкции вольеров учитывают существующие древесные насаждения и ландшафтную композицию. Рядом с вольерами размещаются игровые познавательные конструкции, посвященные этим животным.

Все вольеры внутри будут обеспечены присадами, насестами и другими необходимыми аксессуарами и декоративными элементами.

        Сотрудниками экоцентра «Кузьминки» ГПБУ «Мосприрода» разработаны игровые интерактивные экскурсионные программы, рассказывающие о том, как живут такие необычные для городских условий животные. Маленькие посетители парка могут в ходе экскурсии покормить обитателей комплекса.

Посетители природной территории активно участвуют в жизни парка – именно они и дадут вновь прибывшим новоселам имена.

Аккредитация СМИ проводится до 14:00 25 апреля по тел.: 8(495)258-45-60, 8-903-664-49-91, Осип Тунинский.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить