Главный эколог Москвы и высаживание деревьев на ул. 1905 года

Главный эколог Москвы и высаживание деревьев на ул. 1905 года - фото 18 ноября во дворах по адресу: ул. 1905 года, д. 17 и д. 21 будут высажены 10 деревьев – клены и каштаны, а также 40 кустов сирени в рамках акции «миллион деревьев».

Планируется, что в мероприятии примет участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

 

Напомним, летом текущего года Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение об упрощении процедуры посадки деревьев на придомовых территориях. Ранее от жителей поступало много просьб высадить деревья именно во дворах, но процедура была сложной, требовалось утвердить проект под каждое дерево, прежде чем его высадить. Теперь жителям было предложено просто выбрать понравившиеся породы деревьев и кустарников из специального буклета, подготовленного Департаментом природопользования (размещен на сайте Департамента, а также разослан через управы жителям). Затем все заявки от жителей были аккумулированы управами районов и направлены в Департамент природопользования. Департаментом природопользования закуплены соответствующие саженцы, и жители смогут сами принять участие в процессе посадки деревьев в своем дворе. Акция получила условное название «миллион деревьев».

 

«Осенью этого года мы уже высадили более 2 300 деревьев и порядка 20 тысяч кустарников на придомовых территориях во всех административных округах на территории «старой Москвы». До 10 ноября, поскольку позволяют погодные условия, будут высажены еще более 600 деревьев и около 6000 кустарников. В настоящее время формируется адресный перечень дворов, где будут высаживаться деревья в рамках данной акции весной 2014 года. А всего, в течение 10 лет, будем стараться высадить миллион деревьев и кустарников», - подчеркнул руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

 

         Сбор СМИ в 10.00 8 ноября по адресу ул. 1905 года, д.17.

 

Аккредитация СМИ на акцию по высадке деревьев проводится до 18.00 7 ноября по тел.: (495)691-28-90, ф.(495)691-74-58, e-mail: moseco@bk.ru.

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы (Мосприрода)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить