Факты про уток и великанов леса: Мосприрода подготовила онлайн-мероприятия на неделю

Факты про уток и великанов леса: Мосприрода подготовила онлайн-мероприятия на неделю - фото 1Специалисты Мосприроды с 26 октября по 1 ноября проведут более 90 бесплатных занятий: мастер-классов, викторин, виртуальных экскурсий, экоигр.

В рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удалёнке подготовлено 98 занятий в онлайн-формате. С 26 октября  по 1 ноября сотрудники Мосприроды расскажут о зимовке бабочек и сроках разложения отходов, научат мастерить витражные аппликации и полезные аксессуары для дома из поручных средств. Также все желающие смогут принять участие в экологических играх, кроссвордах, викторинах и отправиться на виртуальную экскурсию в Терлецкий лесопарк.

26 октября в 09:30 пройдет занятие «Сроки разложения отходов». Присоединиться можно в Вконтакте (@mos.ekolog), Фейсбуке (@mos.ecolog), Инстаграме (@moscow_ecologist). А в 16:30 начнется викторина «Водоплавающие птицы Москвы». Где: Инстаграм (@moskvoretsky_park), Вконтакте (@moskvoretskypark), Фейсбук (@moskvoretsky).

27 октября в 10:30 все желающие примут участие в игре «Найди одинаковые тыквы». Где: Вконтакте (@ecobitza), Фейсбук (@ecobitsa), Инстаграм (@ecobitza). В 14:00 специалисты научат мастерить «Совенка из шишки и фетра». Где: Вконтакте (@denropark_beverly), Инстаграм (@caricino_park). А в 16:00проведут викторину «Чей след». Где: Вконтакте (@denropark_beverly), Инстаграм (@caricino_park) ДПТ «Царицыно». 

28 октября в 10:00 пройдет мастер-класс «Витражная аппликация: Стрекоза». Где: Вконтакте (@skvorechnik_mospriroda), Фейсбук 
(@skvorechnik.mospriroda), Инстаграм (@skvorechnik_eco). А в 16:15 – занятие «Такие разные улья». Где искать: Вконтакте (@ecobee28), Инстаграм (@ecobeecentre).

29 октября в 10:45 состоится онлайн-занятие «Заметки натуралиста: зимовье бабочек». Где: ВКонтакте (@mospriroda_zelenograd), Фейсбук (@lesopark.zelenograd), Инстаграм (@mospriroda_zelenograd). В 14:00 все желающие примут участие в игре «Гости природных территорий». Где: Инстаграм (@mospriroda_vao). А в 17:00 ответят на вопросы викторины «У Чёрного моря». Где: Вконтакте (@kuzpark), Фейсбук (@kuzpark), Инстаграм (@kuzpark).

30 октября в 09:30 пройдет игра «Биосфера и её составляющие». Где: Вконтакте (@mos.ekolog), Фейсбук (@mos.ecolog), Инстаграм (@moscow_ecologist). А в 14:45 – викторина «Что ест заяц?». Где: Вконтакте (@troparevo_teplyistan), Фейсбук (@TroparevoTeplyiStan), Инстаграм (@troparevotepliystan).

31 октября в 12:00 начнется викторина «Любимый Терлецкий парк». Где: Вконтакте (@horseyard_terl), Фейсбук (@horseyard.terl), Инстаграм (@horseyard_terletsky). А в 18:00 экологи проведут игру «Постапокалипсис». Где: Вконтакте (@ecobee28), Инстаграм (@ecobeecentre) экоцентра «Пчеловодство». 

1 ноября в 12:00 пройдет экскурсия «Великаны леса». Где: Вконтакте (@horseyard_terl), Фейсбук (@horseyard.terl), Инстаграм (@horseyard_terletsky). А в 15:00 жители научатся делать «Волшебный сундучок» на творческом мастер-классе. Где: Вконтакте (@lesnayaskazka.moscow), Фейсбук (@lesnayaskazkaeco), Инстаграм (@lesnaya_skazka_eco).

Полная афиша онлайн-мероприятий будет размещаться ежедневно в 7:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» в соцсетях: Инстаграм (@mospriroda), ВКонтакте (@mospriroda), Фейсбук (@gpbu.mospriroda), Твиттер (@mospriroda_tut), а также на сайте Мосприроды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить