Добрая «зебра»: стартует новая природоохранная эколого-просветительская акция

Добрая «зебра»: стартует новая природоохранная эколого-просветительская акция - фото 1Безопасные переходы для диких зверей появятся на особо охраняемых природных территориях.

Объединенный Молодежный совет Мосприроды, ГПБУ «Мосприрода» (@mospriroda), Агентство общественных проектов (@aopmosru) при поддержке национального парка «Лосиный остров» (@losiny_ostrov) запускают новую природоохранную эколого-просветительскую акцию «Добрая «зебра». На особо охраняемых природных территориях (ООПТ) будут созданы безопасные переходы для зверей: установят предупреждающие знаки в местах, где существует риск наехать либо наступить на животных, и нарисуют на дороге «зебру».

Все желающие приглашаются 4 сентября в 12:00 на торжественную программу, посвященную старту природоохранной акции «Добрая «зебра». Программа пройдет по адресу: МЦК «Белокаменная», выход на сторону Абрамцевской просеки.

В открытии акции примут участие специалисты ГПБУ «Мосприрода», члены объединенного Молодежного совета Мосприроды, ГАУ АОП и Совета транспортной молодежи Москвы, а также приглашенные учащиеся детских образовательных учреждений с родителями.

Цель: обезопасить обитателей природных территорий от случайных травм, привить посетителям ООПТ бережное и внимательное отношение к животным.

Программа мероприятия

12:05 – приветственное слово;

12:20 – викторина на знание обитателей ООПТ Москвы и Московской области с памятными призами;

12:20 – установка знаков и организация переходов;

12:40 – развивающие мастер-классы для детей. Участники освоят искусство изготовления книжных экозакладок и раскрашивания гипсовых фигурок.

Все участники мероприятия получат памятные призы и подарки.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить