Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы объявил конкурсы на соискание премий в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы объявил конкурсы на соискание премий в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства - фото 1Заявки от участников принимаются до 22 ноября, награждение победителей состоится в декабре 2019 года.

«Москва удерживает лидирующие позиции в рейтинге динамично развивающихся мегаполисов мира. Одна из главных задач Правительства Москвы – создание комфортной среды проживания», – подчеркнул заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы приглашает сотрудников СМИ, архитекторов, представителей образовательных экологических организаций, крупных корпораций и промышленных предприятий к участию в Конкурсе на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

Популярность инновационных решений в области экологии возрастает с каждым годом. Премия Правительства Москвы призвана отметить и поощрить инициативы и организации, которые обратили внимание общественности на важность охраны окружающей среды российской столицы. В задачи Конкурса также входит формирование перечня ведущих столичных достижений в сфере экологически чистых и энергосберегающих технологий.

Конкурс проводится в номинациях:

•     «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий»;

•     «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект»;

•     «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы»;

•     «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

Для победителей Конкурса предусмотрены 8 денежных премий:

•     за первое место – 4 премии в размере 200 тысяч рублей каждая;

•     за второе место – 4 премии в размере 100 тысяч рублей каждая.

Лауреатам Конкурса также вручаются нагрудный знак, удостоверение лауреата премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и наградная статуэтка.


Условия участия
:

  1. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 22 ноября 2019 года.
  2. Инициативы должны быть реализованы не менее чем за год до даты начала конкурса.
  3. Упоминание проекта в СМИ обязательно.

Заявки будут рассмотрены Комиссией по присуждению премий Правительства Москвы под председательством руководителя Департамента природопользования Антона Кульбачевского.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

•     наличие инновационных подходов в работе (проекте), ее актуальность и новизна;

•     вклад работы (проекта) в охрану окружающей среды;

•     социальный эффект, полученный от реализации работы (проекта);

•     энергетическая и экологическая эффективность, полученная от реализации работы (проекта) (только для номинации «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий»);

•     общий объем финансовых средств, затраченных на выполнение и реализацию работы (проекта), включая привлеченные и собственные финансовые средства.

Подробнее: http://www.dpioos.ru/eco/ru/contests/o_445308

Конкурс за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы в 2019 году.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы приглашает представителей проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных, строительных и других профильных образовательных организаций высшего образования, внесших значительный вклад в благоустройство природных и озелененных территорий, к участию в Конкурсе на соискание премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы в 2019 году.

Конкурс проводится в целях решения вопросов сохранения и развития озеленённых территорий Москвы, стимулирования инновационных подходов в области благоустройства, а также поощрения проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных и других профильных вузов, которые внесли вклад в благоустройство природных и озеленённых территорий.

Конкурс предусматривает 6 премий в следующем размере:

  • для сотрудников проектных организаций – авторов проекта – 3 премии по 100 тысяч рублей каждая;
  • для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования – 3 премии по 70 тысяч рублей каждая.

Лауреатам конкурса также вручаются дипломы, участникам конкурса вручаются сертификаты.

Условия участия:

  1. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 22 ноября 2019 года.
  2. К участию в Конкурсе допускаются нереализованные проекты благоустройства природных территорий Москвы, разработанные в 2018-м или 2019-м году.

Представленные на Конкурс работы оценивает Экспертный совет Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

  • инновационная направленность и экологическая обоснованность;
  • учет статуса территории в проектных решениях, в том числе использование природосберегающих решений и технологий;
  • учет потенциала градостроительного развития проектируемой и прилегающей территорий;
  • учет природных особенностей территории при подборе видового состава высаживаемых растений;
  • соответствие проекта требованиям действующих норм и правил в сфере проектирования благоустройства и озеленения; 
  • направленность проекта на реабилитацию нарушенных территорий.

Подробнее: http://www.dpioos.ru/eco/ru/contests/o_445308

«Премии в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства проводятся ежегодно с 2011 года. Конкурсы направлены на решение вопросов сохранения и развития озеленённых территорий города, стимулирование инновационных подходов в области благоустройства, а также поощрение проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных и других профильных вузов, журналистов, которые решают и освещают вопросы охраны окружающей среды», — отметил руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Работы принимаются до 22 ноября с понедельника по четверг с 8.00 до 16.00, пятница с 8.00 до 15.00 по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, комната 1416.

Коммуникационный партнер конкурса агентство «Market Group»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить