День без турникетов: с 22 по 24 сентября двери экоцентров Мосприроды будут открыты для всех желающих

День без турникетов: с 22 по 24 сентября двери экоцентров Мосприроды будут открыты для всех желающих - фото 1В рамках проекта специалисты Мосприроды проведут цикл бесплатных мероприятий.

В рамках ежегодного общегородского проекта «День без турникетов» в экоцентрах Мосприроды с 22 по 24 сентября пройдут бесплатные мероприятия. Для участия в мероприятиях, приуроченных к проекту, необходимо зарегистрироваться на сайте turniketov.net.

Проект «День без турников» с Мосприродой – это возможность побывать на экскурсиях в эколого-просветительских центрах, узнать много интересных и удивительных фактов о мире природы и его обитателях.

Программа мероприятий, приуроченных к акции «День без турникетов»

22 сентября

12:00 – экскурсия «Порхающие цветы» в экоцентре «Цветоводство» (ВДНХ, ст. метро «Ботанический сад», проспект Мира, дом 119, павильон № 29). Во время экскурсии гости смогут посетить темный зал, посвященный метаморфозам из жизни бабочек, экспозицию с живыми цветами и интерактивами, посвященными самым редким и необычным растениям мира, и голографический кинотеатр. Мероприятие 4+. Телефон для справок: 8 (495) 966-09-27.

День без турникетов: с 22 по 24 сентября двери экоцентров Мосприроды будут открыты для всех желающих - фото 2

13:00 – экскурсия по территории экоцентра «Царская пасека» (ст. метро «Измайловская», «Шоссе Энтузиастов», поселок Измайловская пасека, дом 1). Посетителям расскажут об истории экоцентра – от основания Царева пчельника Алексеем Романовым до возрождения Измайловской опытной пасеки. Кроме того, можно будет посмотреть экспозицию разных видов ульев, узнать о жизни пчел и понаблюдать за обитателями вольеров: белками, филинами, ушастой совой и серой неясытью, живущими на территории «Царской пасеки». Мероприятие 6+. Телефон для справок: 8 (495) 166-36-87.

День без турникетов: с 22 по 24 сентября двери экоцентров Мосприроды будут открыты для всех желающих - фото 3

14:00 – экскурсия «Невероятные муравьи» в экоцентре «Цветоводство» (ст. метро «Ботанический сад», ВДНХ, проспект Мира, дом 119, павильон № 29). Экскурсия проходит в музее «Дом муравья». Участники познакомятся с тремя формикариями (искусственными муравейниками) и их жителями, а затем посетят кинотеатр-лекторий и посмотрят вертикальный фильм «Муравьи и мы». Также юные гости смогут воспользоваться VR-шлемами, чтобы прожить один день из жизни муравья. Мероприятие 7+. Телефон для справок: 8 (495) 966-09-27.

14:00 – экскурсия «Удивительный мир пчел» в экоцентре «Пчеловодство» (ст. метро «Ботанический сад», ВДНХ, проспект Мира, 119, павильон № 28). Посетители узнают, кто такие пчелы и какова их роль в природе и в жизни человека, а также смогут познакомиться с историей становления пчеловодства, увидеть инструменты пасечника и узнать об устройстве пчелиной семьи. А маленьких гостей ждет познавательный мультфильм с 10 фактами о пчелах. Мероприятие 7+. Телефон для справок: 8 (495) 966-09-22.

День без турникетов: с 22 по 24 сентября двери экоцентров Мосприроды будут открыты для всех желающих - фото 4

23 сентября

13:00 – экскурсия по музею Москвы-реки в экоцентре «Московский эколог» (адрес уточнять по телефону). Посетители увидят водолазный костюм – «трехболтовку», предназначенный для работ на дне водоема, панно одного из первых поселений, располагавшихся на берегах Москвы-реки, приборы речного и морского флота. Экскурсанты познакомятся с информационными стендами и интерактивными панелями, посвященными обитателям реки и ее берегов, а также историческим аспектам освоения реки человеком. Мероприятие 10+. Телефон для справок: 8 (926) 383-94-59.

День без турникетов: с 22 по 24 сентября двери экоцентров Мосприроды будут открыты для всех желающих - фото 5

24 сентября

11:00 – экскурсия по интерактивной экспозиции «Учимся жить экологично» в экоцентре «Воробьевы горы» (ст. метро «Ленинский проспект», «Воробьевы горы», Андреевская набережная, дом 1). На экскурсии посетители узнают о городе как об особой экосистеме, о том, как можно жить в городе экологично, о значении зеленых территорий для города – экосистемных услугах, необходимых для здоровья и благополучия горожан, а также о том, как нужно относиться к ресурсам, которые мы используем в повседневной жизни, и о многом другом. Мероприятие 7+. Телефон для справок: 8 (495) 225-65-92.

День без турникетов: с 22 по 24 сентября двери экоцентров Мосприроды будут открыты для всех желающих - фото 6

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить