Анонс!Торжественная церемония вручения премий Правительства Москвы

 Анонс!Торжественная церемония вручения премий Правительства Москвы  - фото 110 декабря в 12:00 в Белом зале Правительства Москвы (Тверская,13) состоится торжественная церемония вручения премий Правительства Москвы.

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский наградит победителей конкурсов на Премию Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и Премию Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы.

Напомним, в 2014 году Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы были проведены два конкурса на соискание премий Правительства Москвы. В период с февраля  по октябрь проводился конкурс на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды. Данная премия учреждена в целях популяризации экологического образования и просвещения, укрепления в обществе экологических ценностей, для стимулирования деятельности физических лиц в области охраны окружающей среды города Москвы. Конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений», «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект», «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы», «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий».

 Все работы, представленные на конкурс, были рассмотрены конкурсной Комиссией, в состав которой вошли представители органов государственной власти города Москвы, научных и общественных организаций, образовательных учреждений, средств массовой информации. Размер денежных премий составил 200 тысяч рублей за первое место и 100 тысяч -  за второе. Лауреатам премии вручается специальный приз в виде статуэтки – символа Конкурса, а также удостоверение лауреата конкурса на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и нагрудной знак.

Второйконкурс, который проводился в этом году в период с марта по октябрь - на соискание премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы.Целью конкурса  является привлечение профессиональных проектных организаций, учащихся и преподавателей образовательных учреждений высшего и среднего звена к решению вопросов сохранения, восстановления и развития природных территорий города Москвы. Конкурс предусматривает 6 премий: 3 премии – для проектных организаций в размере 100 000 рублей каждая и3 премии – для студентов и преподавателей профильных образовательных учреждений в размере 70 000 рублей каждая.Все работы, представленные на соискание премии, были рассмотрены экспертным советом, в состав которого вошли представители научных и общественных организаций, образовательных учреждений в сфере сохранения, планирования и развития особо охраняемых природных территорий, природных и озелененных территорий города Москвы. Возглавил работу Экспертного совета руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Олегович Кульбачевский. Все проекты, представленные на Конкурс, оценивались по актуальности и новизне предложенного решения, а также по обоснованности и практической значимости. Победителям будут вручены почетные грамоты.

            Аккредитация СМИ проводится до 12:00 9 декабря по тел.: (495)691-28-90, ф.(495)691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Проход журналистов на мероприятие осуществляется через 2-й подъезд здания Правительства Москвы (Тверская,13).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить