Анонс! Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум»

 Анонс! Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум» - фото 1С 10 по 17 марта в рамках «Часа Земли» в учебных заведениях будет проводиться акция по сбору макулатуры «Бумажный бум»

Напомним, «Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Москва присоединилась к акции в 2009 году. В этом году «Час Земли» пройдет 19 марта. Официальный сайт акции – 60.wwf.ru

Акция «Бумажный бум» проходит при поддержке ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы. Проект стартовал в учебных заведениях столицы весной 2015 года. По итогам прошлого года в проекте приняли участие около 200 образовательных учреждений, школьниками и студентами было собрано более 200 тонн макулатуры. Специалистами-экологами проведено несколько десятков тематических уроков и 5 экскурсий на предприятия заготовителей макулатуры.

Организаторы и партнеры проекта: SFT Group, Компания UPM, Компания ЮВИ СПб (входит в SFT Group), «Нестле Россия», просветительский экологический центр "Центр экономии ресурсов", общественная организация «Коалиция «ПРО Отходы».

Цели проекта: в соревновательно-игровой форме привлечь детей и молодежь к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России и на очищение города от бумажного мусора; экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения, привлечение их внимания к проблемам экологии и необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Макулатура направляется на перерабатывающий завод компании UPM (в Финляндии), а также на российскую «Каменскую бумажно-картонную фабрику» (самая большая и современная фабрика по производству бумаги и упаковки из макулатуры в России). Виды продукции, которые производят из макулатуры на «Каменской бумажно-картонной фабрике» (Тверская область) – тарный картон, гофрированный картон, упаковка из гофрированного картона. Вся продукция сертифицирована по системе FSC.

С 10 по 17 марта 2016 года при поддержке Департамента природопользования Москвы в учебных заведениях столицы пройдут тематические уроки, посвященные «Часу Земли», а также школьники и студенты будут собирать макулатуру. 

19 марта 2016 года на площадке проведения акции «Час Земли» напротив здания Правительства Москвы (Тверская,13) состоится награждение победителей акции «Бумажный бум». Призёры  станут обладателями переносных солнечных панелей. Всем участникам акции по сбору макулатуры вручат дипломы об участии, сертификаты на посадку именного дерева школы, а также сувенирную и печатную продукцию.

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить