Акция по созданию Аллеи Славы на территории ПКиО «Ходынское поле»

3 сентября 2021 года на территории ПКиО «Ходынское поле» пройдет акция по созданию Аллеи Славы из 80 «Кедров Великой Победы» для увековечения памяти участников народного ополчения.

Всенародный проект «Кедры Великой Победы» совместно с Международным проектом «Сад памяти» направлен на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

Акция по созданию Аллеи Славы на территории ПКиО «Ходынское поле» - фото 1 

Благодаря проекту развивается давняя традиция посадки деревьев в память о героических событиях, в знак благодарности ветеранам и всем павшим в боях за нашу Родину.

Создание Аллеи Славы станет началом масштабной акции по высадке «Кедров Великой Победы» на территории всех муниципальных округов города Москвы, предприятий, образовательных учреждений, мемориальных комплексов и музеев.

3 сентября на территории ПКиО «Ходынское поле» состоится акция по высадке Аллеи Славы, посвященной 80-летию формирования дивизий Московского народного ополчения, в формате проекта «Кедры Великой Победы» и в рамках международной акции «Сад памяти».

Начало мероприятия в 11:30 (Ходынский бульвар, метро «ЦСКА»).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить