Акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй» стартует 29 августа на Пушкинской площади в 15.00

 Акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй» стартует 29 августа на Пушкинской площади в 15.00  - фото 1Организатор акции – Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы.
Цель мероприятия – повышение уровня экологической культуры населения, пропаганда раздельного сбора отходов и использования вторичного сырья. 
В рамках мероприятия по выходным дням в период с 29 августа по 11 октября 2015 года в 10 округах г.Москвы будет организован прием 5 видов отходов. Рассортированные отходы по завершению акции отправят на перерабатывающие предприятия Московского региона: металл - ООО «Орис Пром», макулатура (бумага, картон) - ПАО «Бумажная Фабрика «Коммунар», пластик - ЗАО «РБ-групп», стекло - ООО «ЭКО стекло», а батарейки - «УКО» (на бестоксичное хранение). 
70 точек по приёму отходов будут расположены  в наиболее оживленных местах города: у станций метро, вблизи торговых центров, магазинов, школ, университетов. Адресный список можно найти на сайте Департамента природопользования   www.eco.mos.ru.
Генеральным партнером акции является компания «Эколайн», имеющая большой опыт  в вопросе утилизации вторичного сырья.  Главный информационный партнер - ежемесячное издание «Популярная механика». Также парнерами акции выступают компании: «UKO», «KUUSAKOSKI Recycling ЗАО «ПЕТРОМАКС», сайт «Recycle», НП «АРПЭТ», завод «Пларус», компания «Сфера Экологии», периодическое издание «Green city». Кроме того, поддержали акцию компании «Стейдж Энтертейнмент» и «Леруа Мерлен». В магазине «Леруа Мерлен» будут установлены урны для раздельного сбора отходов и планируется раздача листовок с информацией об Акции. А актеры театра МДМ запишут ролики о переработке отходов, которые будут размещены в социальных сетях.
Участникам акции, сдавшим отходы на переработку, будет выдаваться буклет с информацией о существующих пунктах РСО в Москве и сувениры – ручки из вторичного материала, эко-блокноты, бутылки для воды. 
Информирование жителей об акции будет осуществляться в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook», через префектуры и управы города будут распространяться агитационные листовки, а в Московском метрополитене будут размещены стикеры с информацией о мероприятии. 
Для получения обратной связи от жителей столицы на мобильных пунктах по раздельному сбору отходов будет организовано анкетирование горожан. Результаты анкетирования по итогам акции будут сопоставлены с результатами, полученными в 2014 году.  Напомним, в прошлом году в акции участвовали более 5 тысяч человек и было собрано  более 2 000 кг отходов.
 
Аккредитация проводится по телефону: (495) 691-88-26, (495) 691-28-90, ф.(495)691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить