Акция «Искусство ради экологии»

Акция «Искусство ради экологии» - фото 131 августа стартует акция «Искусство ради экологии», участники которой, сдав раздельно собранные отходы, смогут получить билеты в театры, музеи, на концерты и экскурсии.

Акция продлится до 24 сентября, сдать отходы можно будет на 10 точках приема, адреса которых будут опубликованы на сайте Департамента природопользования Москвы www.mos.ru/eco

Ежегодная акция «Искусство ради экологии» нацелена на информирование населения о правильном разделении отходов, а также на поощрение активных горожан, которые заботятся об экологии. «В ходе акции мы показываем москвичам, что бытовые отходы – это прежде всего ресурсы, которые можно разумно использовать», – отмечает руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский.  

Для того, чтобы получить билет в театр, в музей или на концерт, необходимо будет сдать следующее количество отходов: не менее 1 кг алюминия (50-60 банок), не менее 2 кг стекла (около 20 бутылок), не менее 2 кг макулатуры, не менее 2 кг пластика (70-100 бутылок).

            Впервые акция была проведена в 2018 году, анонсировали ее в СМИ и социальных сетях, в том числе, звезды шоу-бизнеса. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 4 500 москвичей, было собрано 10 тонн бытовых отходов. По итогам акции поступило несколько сотен отзывов от москвичей с просьбой проводить акцию на ежегодной основе. С учетом повышенного интереса к акции, ожидается, что в 2019 году в рамках акции «Искусство ради экологии» планируется участие более 7 000 москвичей.

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить