9 мая в Москве состоится автопробег военных ретро-автомобилей

 9 мая в Москве состоится автопробег военных ретро-автомобилей   - фото 19 мая в Москве состоится автопробег военных ретро-автомобилей с участием ветеранов Великой Отечественной войны, который финиширует в «Серебряном бору».

 Автопробег военных ретро-автомобилей (до 1945 года выпуска) состоится в рамках торжественных мероприятий празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В 12.00 для ветеранов Великой Отечественной войны будет организована экскурсия по Музею ретро-автомобилей (ул. Рогожский Вал, д. 9/2). Затем в 13.00 стартует автопробег в составе 16 раритетных авто.

Автопробег пройдет по маршруту ул. Рогожский Вал – памятник природы «Серебряный бор» с посещением Префектуры ЮЗАО г.Москвы (Севастопольский проспект, д.28, стр.4) и высадкой деревьев для создания нового парка  в районе Новые Черёмушки ЮЗАО г.Москвы  напротив  сквера им. Гвардии полковника Ерастова.

Финиширует автопробег в 14.40 на территории памятника природы «Серебряный бор» в парке «Ветеран». Здесь состоится городской праздник, в рамках которого пройдут эко-викторины и мастер-классы, для ветеранов будет организован концерт, а также пройдет выставка автомобилей участников автопробега «День Победы» (из частных коллекций и Музея ретро-автомобилей).

Напомним, автопробеги военной техники и автомобилей до 1945 года выпуска в рамках празднования Дня Победы проводятся ежегодно с 2011 года  Ралли Клубом Классических Автомобилей при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Клуба Ветеранов Великой Отечественной войны.

Аккредитация СМИ на автопробег проводится по тел.: (495)691-28-90, 691-88-26, ф.(495)691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить