6 сентября на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню города

6 сентября на особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню города  - фото 1

 Организуют мероприятия сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

  В 12:00 на площадке перед эколого-просветительским центром «Царская Пасека» в природно-историческом  парке «Измайлово» откроет двери «Город Мастеров». Гостей мероприятия ждут разнообразные мастер-классы.  Кроме того, в этот день в 11.00, 13.00 и 14.00 по территории экоцентра будут организованы экскурсии. Вы узнаете об истории этого живописного места, берущей начало еще в 17 веке при царе Алексее Михайловиче, познакомитесь с устройством пчелиных ульев, жизнью его обитателей и узнаете, какой мед самый лучший. Также посетители экскурсии смогут полюбоваться  белками, ушастой совой, серой неясытью и семейством филинов, проживающими в вольерах на территории «Царской Пасеки».

В 12:00 в природно-историческом парке "Измайлово" на детской площадке «Кораблик» у входа с 7-ой Парковой улицы будут организованы конкурсы, выступления творческих и музыкальных коллективов. Для юных посетителей парка подготовлены мастер-классы по изготовлению панно ко Дню Города «Москва в согласии с природой» и «Веселая раскраска».

         В 12:00 в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино»  (ул. Кузьминская, д. 10) будут организованы экологические мастер-классы, а также конкурсы и викторины. 

В 12:00 в  природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» (5-й Войковский проезд,  д. 2а)  будут организованы мастер - классы по росписи деревянных заготовок «Грибное лукошко», созданию коллективного панно, на котором любой желающий сможет оставить свое пожелание парку. Сотрудники отдела экологического просвещения подготовили две акции «Запишись на экскурсию» и «Сбор отработанных батареек». Горожане смогут бесплатно записаться на обзорно-познавательные экскурсии, а также сдать использованные батарейки в пункт приема.

В 12:00 в памятнике природы «Серебряный бор» (Лемешевская поляна, в районе ул. Таманская, вл. 107 а) все желающие смогут принять участие в экологических мастер-классах, в частности научиться делать подарочный пакет из вторсырья.

         В 12:00 в  Зеленограде будет организована эколого-краеведческая экскурсия «Зелёный остров мегаполиса»,где можно прогуляться по природным территориям, узнать о том, какие прошлые легенды помнит и хранит природа,  открыть для себя необычные факты из истории «белого города в окружении зелёных лесов».

       В 12:00 на спортивной площадке, у центрального входа в Бирюлевский дендропарк (ул. Липецкая) пройдет соревнование по волейболу. В 14:00 на центральном газоне начнутся соревнования по спортивному ориентированию, сбору листьев и трав.  В 15:00 начнут свою работу мастерские по изготовлению эко-сувениров. Также будут организованы  экологические викторины и игры.

       В 13:00 на территории природно-исторического парка «Москворецкий»  все желающие смогут принять участие в открытых соревнованиях и турнирах.

В 13:00 в ЛЗ "Тропаревский" (пересечение ул. Академика Анохина и Ленинского проспекта)  будут организованы творческие мастерские "Узоры леса", "Роспись по дереву", экологические викторины и игры.

В 14:00 в зоне отдыха «Терлецкая дубрава» начнут работу несколько площадок с мастер-классами. Все желающие могут принять участие в создании поздравительной открытки, сделать поделку из природных материалов и нанести аквагрим на тему живой природы.

В 14:30 на территории КЗ «Алтуфьевский» (сцена у пруда)  гостей парка ждут: концертно-развлекательная программа, викторины, арт-площадка, катание на лошадях, аква-гримм, экологические мастер-классы и многое другое.

В 17:30   на территории парка 40-летия Победы (Зеленоград) пройдет     праздничное мероприятие «В душе моей Зелёный город». В программе праздника: выступление творческих коллективов, экологические и настольные игры, веселые спортивные соревнования и эко-анимация. Гости праздника приглашаются на экологическую площадку «Зелёная студия», где можно совершить виртуальное путешествие по «Зелёному острову мегаполиса», сфотографироваться с инсталляцией-лисой на выездной фотостудии, стать участником познавательных творческих мастер-классов и создать необычную эко-поделку.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить