5 октября пройдет Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Осень-2014»

 5  октября пройдет Кубок Столицы по спортивной орнитологии

«Осень-2014».
 
           Мероприятие проводится Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы и Некоммерческим партнерством содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди». 
           Найти, рассмотреть и определить вид, к которому принадлежит птица -  такая задача будет стоять  перед участниками Кубка столицы по спортивной орнитологии «Осень-2014» (бёрдинг).  
          В этом году мероприятие пройдет в природно-историческом парке «Измайлово». Кубок Столицы «Осень-2014» проводится в один этап. Соревнования проводятся в двух номинациях: "Новички" и "Знатоки". Команды, которые имеют в своем составе участников предыдущих кубков и занявших призовые места, могут выступать только в номинации "Знатоки". Победителем соревнований признается команда, которая наберет наибольшее количество очков за фотографирование и правильное определение видов птиц.
          Для участия в соревновании участникам необходимо взять с собой фотоаппараты, бинокли, ручки, простые карандаши. На старте организаторы выдают карты местности и чек-листы – списки видов птиц, которых можно встретить в данной местности в текущее время года.
           На сайте Партнерства «Птицы и Люди» открыта интернет-регистрация на соревнование. 
           Перед соревнованиями необходимо ознакомиться с регламентом Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Осень-2014». Вся текущая информация публикуется на сайте Партнерства «Птицы и Люди» www.birder.ru
            По вопросам участия можно обратиться в Дирекцию природных территорий «Измайлово» и «Косинский» по телефонам: 8(499) 165-36-38; 8(499) 367-89-18 (отдел экологического просвещения, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), а также в НП «Птицы и Люди» по телефонам: 8-499-946-22-38, 8-495-942-67-01 (Юлия Горелова, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). 
            Результаты - фотографии птиц и заполненные чек-листы – будут приниматься жюри через интернет. Сдать результаты необходимо до 23 часов 59 минут 9 октября. О месте и времени проведения торжественного награждения победителей и призеров будет объявлено дополнительно.
Место встречи – площадка перед ЭПЦ «Царская пасека» по адресу: поселок Измайловская пасека, д.1
Начало регистрации: 9.00, старт – в 10.00.
Проезд: метро «Измайловская», далее пешком по парку; метро «Шоссе Энтузиастов», далее на троллейбусе (№ 68, № 30) или трамвае (№ 8, № 36 и № 20) до остановки «3-я Владимирская улица», затем пешком по парку.
 
Аккредитация СМИ проводится до 16:00 3 октября по тел.: (495)691-28-90, факс: 691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить