29 марта 2014 года в Москве пройдет акция «Час Земли»

 29 марта 2014 года в Москве пройдет акция «Час Земли»  - фото 129 марта 2014 года в Москве пройдет акция «Час Земли», организованная WWF России при поддержке Администрации Президента РФ, Минприроды России и Правительства Москвы.

 

Традиционно в 20.30 в Москве на час будет отключена подсветка зданий и сооружений, количество которых увеличивается с каждым годом, в этом году их будет более 250, и среди них Московский Кремль, подсветка которого впервые была отключена в 2013 году. В прошлом году в рамках акции удалось добиться снижения потребления электроэнергии в Москве на 309 МВт.

В рамках акции «Час Земли» в этом году в Москве планируется провести велопробег с участием звезд шоу-бизнеса, который стартует с Красной площади с Васильевского спуска, затем участники велопробега проедут мимо здания Правительства Москвы на Новом Арбате, 36/9. Организатором велопробега выступает велоклуб «32 спицы», участвует также велопроект «Велосветлячки».

На площадке перед зданием на Новом Арбате, 36/9 будет организован флэш-моб, участники которого выложат из фонариков цифру «60+», а также фигуру «паука», поскольку в этом году акцию поддержал Человек-паук - главный персонаж фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение».

В акции примут участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, директор WWF России Игорь Честин, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, представители Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, звезды шоу-бизнеса.

Напомним, в 2013 году по всему миру в «Часе Земли» приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку. В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

                Аккредитация СМИ для участия в акции «Час Земли» на площадке Новый Арбат 36/9 проводится строго до 15.00 26 марта (обязательно указывать ФИО и паспортные данные) по тел.: (495)691-28-90, ф. 691-74-58, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить