21 марта в 10.30 состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному Дню воды на тему: «Вода и энергия в мегаполисе: тенденции и перспективы»


21 марта в 10.30 состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному Дню воды на тему: «Вода и энергия в мегаполисе: тенденции и перспективы»  - фото 1

 

 

 

В пресс-конференции планируют принять участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский и генеральный директор ОАО «Мосводоканал» Александр Пономаренко.

 

 

 

 

 

«Вода и Энергия» – официальная тема Дня Воды-2014, провозглашенная Организацией Объединенных наций.

  • Какая взаимосвязь между водной отраслью и энергетикой?
  • Насколько реализация энергосберегающих мероприятий влияет на экологическую среду города?
  • Энерго- и ресурсосбережение – неотъемлемая часть развития города в современных условиях. Что для этого делается в Москве?
  • Зачем Мосводоканал консервирует технологические линии и оборудование?
  • Как удалось снизить в городе количество повреждений на сетях?
  • Выгодна ли «зеленая» энергетика в условиях мегаполиса?

Ответы на эти и другие вопросы будут озвучены в ходе пресс-конференции. В программе Дня воды-2014 также пресс-тур на Рублевскую станцию водоподготовки и выставка специализированной техники  – уникальные автомашины и комплексы, в том числе те, которые участвовали в ликвидации последствий от наводнений в Крымске и на Дальнем Востоке.

Напомним, Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта. Этот Всемирный день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. В резолюции Генеральной Ассамблеи предложено государствам проводить в этот день мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов. Генеральная Ассамблея попросила Генерального секретаря ООН сосредоточивать ежегодные соответствующие мероприятия ООН на одной конкретной теме. В 2003 году Генеральная Ассамблея в своей резолюции объявила период 2005-2015 гг, начиная с Международного дня водных ресурсов 22 марта 2005 года, Международным десятилетием действий «Вода для жизни».

Пресс-конференция пройдет в главном здании ОАО «Мосводоканал» (Плетешковский переулок, д. 2).

 

Аккредитация СМИ по тел.: (499) 263-92-41, (499) 267-55-80,

e-mail: pressa@mosvodokanal.ru (пресс-служба ОАО «Мосводоканал»); (495) 691-28-90, (495) 691-74-58, moseco@bk.ru (пресс-служба Департамента природопользования).

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить