18 октября в парке «Дубки» состоится эко-уикенд в поддержку программы раздельного сбора отходов

 18 октября в парке «Дубки» состоится эко-уикенд в поддержку программы раздельного сбора отходов  - фото 1Мероприятие организовано компанией «ЭкоЛайн» при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

         В этот день на территории парка «Дубки» (ул. Дубки, д. 4) с 12:00 до 16:00 будут работать 2 мобильных пункта приема вторичных отходов. Москвичи смогут принести и сдать раздельно собранные макулатуру, пластик, стекло, алюминиевые банки,  батарейки и получить полезные эко-сувениры.  На эко-уикенде будет организована и праздничная программа: выступление танцевального коллектива ORIGINALITY, конкурсы для взрослых и детей, выставка рисунков, граффити и многое другое. Всех гостей парка ждет горячий чай и угощения.

        Также в этот день в Северном административном округе будет курсировать передвижной пункт для приема раздельно собранных отходов акции в рамках акции «Разделяй и используй!».  Участники акции смогут сдать в мобильный пункт приема 5 видов отходов: бумагу и картон, стекло, пластик, алюминиевые банки, батарейки, которые в дальнейшем будут направлены на перерабатывающие предприятия Московского региона. Адреса точек расположения приемных пунктов размещены на сайте раздельно.рф.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить