17 августа в 12:00 в природно-историческом парке «Измайлово» пройдет праздник «Три Спаса на Пасеке»

     17 августа в 12:00 в природно-историческом парке «Измайлово» пройдет праздник «Три Спаса на Пасеке» - фото 1

 

  Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы приглашают горожан на  главные августовские православные праздники – медовый, яблочный и ореховый Спасы  в эколого-просветительский центр «Царская Пасека» в ПИП «Измайлово».

        Гостей праздника ждет демонстрация оборудования для наблюдения за пчелами и показательная откачка меда на центрифуге. Как работать с пчелами и как выбрать правильный мед - об этом расскажут специалисты-пчеловоды. Благодаря специальному стеклянному улью, каждый желающий сможет прикоснуться к пчелам без риска быть ужаленным и задать все интересующие вопросы  про пчел.

         В программе мероприятия выступление фольклорного коллектива, конкурсы и викторины с награждением победителей и активных участников, всевозможные мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению поделок из природных материалов, аквагрим.

         Гостей праздника ждет дегустация меда, яблок, орехов, свежего хлеба и настоящего сбитня, приготовленного по старинному рецепту.

         Аккредитация СМИ проводится до 16:00 15 августа по тел.: (495)691-28-90, ф.691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проезд:

метро «Измайловская», далее пешком по парку;

метро «Шоссе Энтузиастов», далее на троллейбусе (№68, №30) или трамвае (№8, №36 или №20) до ост. «3-я Владимирская улица», затем пешком по парку.

       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить