14 ноября «Лосиный остров» приглашает в открытый лекторий Московского зоопарка на познавательную беседу о национальном парке

14 ноября  «Лосиный остров» приглашает в открытый лекторий Московского зоопарка  на познавательную беседу о национальном парке - фото 1Продолжаем проводить встречи специалистов национального парка «Лосиный остров» с любителями природы. Первая встреча прошла в Московском зоопарке 31 октября, она была посвящена водоплавающим птицам.

Тема очередной беседы: «Лосиный остров - знакомый-незнакомый». С лекцией выступит ведущий экскурсовод «Лосиного острова» Виктор Солодушкин.

В рамках мероприятия пройдут познавательная лекция и презентация увлекательного фильма. Посетителей ждут живое общение в непринужденной атмосфере и неожиданные открытия.

Участники встречи узнают о происхождении лосино-погонного острова, познакомятся с историей парка, выяснят, что такое лосиноостровская дача, как связаны Пришвин и Лосиный остров, какой он - Первый Московский водопровод. И, конечно, познакомятся с любимцами москвичей - обитателями Лосиного острова и «великими преобразователями» подмосковного ландшафта.

Открытый лекторий Московского зоопарка проводит мероприятия дважды в месяц по четвергам в 19.30 на Главном входе. С докладами выступают известные биологи, экологи, популяризаторы науки. Лекции ориентированы на взрослую аудиторию 16+. Пол, возраст, образование – не имеют значение, главное – желание получить знания, энтузиазм и мотивация. Атмосфера в лектории - приятная и камерная. Лекции начинаются в 19.30, их продолжительность - 90 минут (презентация, вопросы и обсуждение). Вход на лекции бесплатный, по предварительной регистрации http://www.moscowzoo.ru/education/public-lectures

Начало лекции: 19.30

Адрес: ул.Большая Грузинская, д.1, стр.1 (метро «Краснопресненская» или «Баррикадная»)

Пресс-служба Национального парка «Лосиный остров»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить