Зеленое кино в Экоцентре парка «Кузьминки - Люблино»

 Зеленое кино в Экоцентре парка «Кузьминки - Люблино» - фото 1В рамках Первого Московского Международного фестиваля детского «зеленого» кино и анимации в эти выходные в Эколого-просветительском центре парка «Кузьминки - Люблино» состоялся показ короткометражных мультфильмов режиссеров из разных стран на экологическую тематику.


В первой части показа фестиваль «ЭКОЧАШКА» представил мультфильмы, режиссерами которых явились представители многих стран. Просмотр сопровождался оживленной дискуссией, никого из участников представленные в мультфильмах экологические проблемы не оставили равнодушными.
Во второй части была представлена лучшая российская и зарубежная анимация «ПЫК-ПЫК-ПЫК». Взрослые и дети с удовольствием смотрели мультфильмы и делали для себя определенные выводы о том, как бережнее относиться к нашей Земле. В восторге дети были от уже знакомых им «Фиксиков» и даже подпевали главной песенке из этого мультфильма.
После просмотра анимационных фильмов посетители Экоцентра поучаствовали в мастер-классе по изготовлению сувенирного домика из газет, цветной бумаги и клея, подготовленном сотрудниками Дирекции природной территории «Кузьминки – Люблино» ГПБУ «Мосприрода». Коллективная работа принесла массу удовольствия и взрослым, и детям. Все остались довольны посещением мероприятия. И традиционным чаепитием.

 

 Зеленое кино в Экоцентре парка «Кузьминки - Люблино» - фото 2 Зеленое кино в Экоцентре парка «Кузьминки - Люблино» - фото 3 Зеленое кино в Экоцентре парка «Кузьминки - Люблино» - фото 4

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить