В гостях у парка - профсоюзы

 В гостях у парка - профсоюзы - фото 1В последние солнечные дни золотой осени, Экоцентр парка вновь принимал почетных гостей.
Ветераны Профсоюза муниципальных работников Москвы захотели познакомиться с экспозицией по пчеловодству, с историей разведения пчел.


Специалисты Дирекции природной территории "Кузьминки-Люблино" ГПБУ "Мосприрода" провели для них познавательную экскурсию на Кузьминскую демонстрационную пасеку. Конечно, сейчас пчелы готовятся к зимовке и из-за наступившей прохладной погоды почти не вылетают из ульев, но посетителям было продемонстрировано внутреннее оснащение улья, они могли ощутить его запах - душистый аромат воска и ушедшего лета. Диорама "История бортничества" рассказала о всех этапах освоения человечеством умения разводить пчел. Встреча окончилась традиционным чаепитием с медом. Пожилые гости остались очень довольны и пообещали и в дальнейшем посещать эколого-просветительский центр Кузьминского парка.

 

 В гостях у парка - профсоюзы - фото 2 В гостях у парка - профсоюзы - фото 3 В гостях у парка - профсоюзы - фото 4 В гостях у парка - профсоюзы - фото 5

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить