Стартовал онлайн-проект о краснокнижных животных столицы

Сегодня на странице @moscowredbook в Instagram стартовал онлайн-проект Комплекса городского хозяйства Москвы «Красная книга Москвы».

Стартовал онлайн-проект о краснокнижных животных столицы - фото 1Стартовал онлайн-проект о краснокнижных животных столицы - фото 2Стартовал онлайн-проект о краснокнижных животных столицы - фото 3Стартовал онлайн-проект о краснокнижных животных столицы - фото 4Стартовал онлайн-проект о краснокнижных животных столицы - фото 5

«Ежедневно на странице проекта будут публиковаться посты с рассказами, фотографиями и видеороликами о животных и растениях, к сожалению, попавших на страницы Красной книги. До зимы 2022 года горожане узнают о более 560 «краснокнижниках» столицы, их внешнем виде и образе жизни, а также познакомятся с произведениями искусства и литературы, в которых упоминаются редкие виды Москвы», - рассказали в Комплексе городского хозяйства Москвы.

Для ознакомления с более подробной информацией о представителе флоры или фауны под каждой публикацией будет размещена ссылка на страницу биообъекта в одном из изданий Красной книги Москвы, размещенной на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

С 2001 года Москва ведет свою Красную книгу со списком редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов с характеристикой их состояния, распространения и необходимых мерах охраны.

В 2010 году было выпущено второе издание Красной книги, а в 2013-м появилось издание с уточненным списком «краснокнижников».

В 2019 году на основании проведенных за период научно-исследовательских работ утверждена 3-я редакция Красной книги, включающая в себя 569 представителей флоры и фауны, обитающих на природных территориях Москвы.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить